Консультация невролога /

Немеет рука, — вопрос №2103376

Добрый день всем. Сильно немеет рука. Левая. До мизинца. И ночью и днём. Днём как то не сильно. Сумка в руке, рюкзак на плече. Немеет. Ночью даже спать не могу. Когда просыпаюсь отходит где-то в течение часа. У невролога была. Сказали перестать носить сумки.

Возраст: 52

Хронические болезни: Наверное должны быть. Мне неизвестно. Диагнозов нет таких.

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Какие именно части руки немеют ?
Есть ли слабость в руке ?
Как давно начало ?
Клиент
Ростислав Сергеевич, добрый день. Где то с неделю такое. Немеет от большого пальца до безымянного.жио точно не отлежала. Т к. Начинает неметь почти сразу как лягу в постель. И практически не проходит онемение
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте скорее всего туннельный синдром
Нужно тутор кистевой на ночь
Если за 1 неделю не пройдет
Консультация микрохирурга кисти
Клиент
Ростислав Сергеевич, доброе утро. Не помогло. Спасибо за совет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте.
Есть ли боли, чувство напряжения в шейном отделе позвоночника?
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день. Нет. Ничего такого нет
Невролог, Детский невролог
Значит это тунельный синдром, пробуйте одевать ортез на лучезапястный сустав, на ночь обязательно + необходимо выполнить энмг этой руки, чтобы посмотреть где вдавливается нерв
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую вам пройти энмг пораженной конечности. На данный момент из лечения порекомендую октолипен 300 мг 2 раза в сутки и нейромидин 20 мг-1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Верояно всего у вас компрессионно -ишемическая невропатия. Выполните Энмг верхних конечностей.
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам. .
Если на энмг будут изменения , то консультация нейрохирурга
Невролог
Здравствуйте. А место начала онемения подскажите? Только мизинец, 4 палец не затронут? Боль где-то есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый день. Место начала как то сложно сказать, всё сразу начинается. Все пальцы кроме мизинца. И очень болезненно и долго не отпускает
Невролог
Учитывая, что локализация не характерана для определённого нерва, скорее всего корешковый тип. Поэтому надо выполнить мрт шейного отдела позвоночника и стимуляционную электронейромиографию верхних конечностей.
Невролог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, какие пальцы немеют, с тыльной или с ладонной стороны? Ночью симптомы ухудшаются? Вы просыпаетесь от дискомфорта?
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день. По ощущениям начинается с тыльной стороны. Немеет всё пальцы кроме мизинца. Болезненно. Спать не могу. Очень часто просыпаюсь, сегодня встала в 3 ночи. До 4 так и не отпустило. Ну и просыпалась до этого времени раза два или три
Клиент
Анастасия Юрьевна, наверное неправильно написала. Внутри ладошки начинает покалывать
Невролог
Посмотрите пожалуйста в интернете, как сделать тест Фалена и напишите результат теста
Клиент
Анастасия Юрьевна, сделала. Начинает неметь до 1 минуты. Но хочу заметить что левая рука у меня на данный момент такое ощущение что она все время покалывает. Не так сильно как ночью, но есть
Невролог
Это синдром запястного канала. В первую очередь купите ортез в ортопедическом магазине для уменьшения травматизации нерва. Коротким курсом можно пропить нпвс 3-5 дней. При неэффективности и усилении симптомов сделать УЗИ срединного нерва и проконсультироваться у нейрохирурга. Можно попробовать сделать гкс в область поражения, но это только в крупных городах, помогает не в 100% случаев
Невролог
Здравствуйте, Галина. Необходимо обследование шейного отдела позвоночника - МРТ в первую очередь. Дальнейшие рекомендации возможны после обследования (если нет болей). Если имеются боли в шее, руке - прием НПВП и миорелаасантов курсом. Если немеет только кисть, вероятнее, это синдром Запястного канала, наиболее эффективны в этом случае блокады запястного канала, помогает кинезиотейпирование и компрессы с Димексидом, фиксация лучезапястной области ортезом или эластичным бинтом при работе кистью.