Консультация невролога /

Подскажите — вопрос №2103390

Здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас проснулась и прям уже в кровати я чувствовала что упаду щас прям тело было какое ватное потом встала и чую прям что упаду щас села Померила давление оно было 60.40 пульс 60 потом перемерила оно уже скакануло до 140.80 и пульс 154 и после этого щас тело у меня прям вот каменое и голова вся сжата прям лоб давление опустилось само прям в течении двух минут я рассасала глицин мне детей сейчас в школу вести скажите эти сжатия опасны что мне делать сейчас давление нормальное но вот сжатие в голове есть прям боюсь отключусь и тело прям напряженое

Возраст: 29

Хронические болезни: Всд

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
Нужно вести дневник головной боли
Скорее всего это гипертонический криз случился
Нужно исключить мигрень
Конс кардиолога эхокг холтеркг
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, холтер и узи сердца делала две недели назад там норма синусовая тахикардия сейчас прям напряжение в теле прям оно каменное и голова
Клиент
Ростислав Сергеевич, такие скачки вообще опасны и напряжение в голове хотела уже скорую вызвать а оно опустилось прям резко поднялось и резко опустилось
Детский невролог, Невролог
Консультация психиатра
Исключить панические атаки
Клиент
Ростислав Сергеевич, при панических атаках бывает тело ватное а потом напряжение в ней
Детский невролог, Невролог
Да
Такие симптомы могут быть при многих состояниях
Невролог
Здравствуйте. Этот эпизод впервые возникший?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте нет это такое было уже
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас хожу как пьяная
Невролог
Если говорить о сжимающие головной боли, то возможно это головная боль напряжения, но учитывая такие колебания АД, нужна консультация терапевта или кардиолога.

Пройдите пожалуйста тест по ссылке
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, а кардиолог и терапевт посылают к неврологу поэтому я им вам задала вопрос что мне делать сейчас просто не могу попасть на прием лично
Невролог
Что терапевты и кардиологи провели по обследованиям?
Клиент
Анастасия Владимировна, холтер узи биохимию узи щитовидки гармоны кровь общую кровь и из вены правда холестерин был повышен ну мне сказали что статины не нужны диета по анализам там норма везде но это было два года назад но у меня такие ж были симптомы что и сейчас что мне занова надо сдавать если беспокоят такие ж симптомы
Клиент
Анастасия Владимировна, холтер узи я делала сердца я делала две недели назад там норма
Клиент
Анастасия Владимировна, по холтеру синусовая тахикардия по узи пролапс
Клиент
Анастасия Владимировна, делала также два года назад узи шеи и головы там тоже норма как мне сказали но это было два года назад могло ли что то там изменится
Невролог
И по холтеру давление было в норме и ни разу не упало и не повысилось?
Невролог
Надо холтер не ЭКГ, а артериального давления.
Клиент
Анастасия Владимировна, повышался пульс давление нет
Клиент
Анастасия Владимировна, какие у меня сегодня были симптомы не было такого на холтере был только повышен пульс и всё и что мне опять ставить холтер я специально его повесила и как назло не было такого
Невролог
Прикрепите пожалуйста результаты холтера. Тогда когда вы его делали толе были скачки давления?
Клиент
Анастасия Владимировна, они у меня день есть день нет их и как вот поймать
Клиент
Анастасия Владимировна, только пульс
Невролог
Что-то по поводу пульса было тогда назначено?
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила
Невролог
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, ивабрадин пью кардиолог еще сказала что у меня сердце не может болеть хотя боли прям сердечные говорит это у тебч остехандроз грудного отдела и назначила мидокалм я его уже пропила 5 дней на ночь но скачки и боли у меня также есть
Клиент
Анастасия Владимировна, я уже прошла прикрепила посмотрите
Клиент
Анастасия Владимировна, боли у меня стягивающие жжение давящие возникают в любой момент сижу лежу хожу могут быть в любой момент и холод прям есть в грудной клетке холодок
Невролог
Ивабрадин это антипнгинальный препарат улучшающий питание сердечной мышцы. На давление и пульс он никак не повлияет.
Невролог
Где именно в грудной клетке?
Клиент
Анастасия Владимировна, прям вот в груди слева
Невролог
Ознакомилась. Но это суточный мониторинг ЭКГ, а не давления. А вам нужен суточный мониторинг давления.
Невролог
Внутри, снаружи, в какой-то конкретно точке?
Ознакомилась с рез.теста на тревогу и депрессию и учитывая результаты теста вам необходима консультация психотерапевта. Врач подберёт лечение.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила где болит вот прям над грудью или бывает прям в самой груди внутри там
Клиент
Анастасия Владимировна, боль разная бывает и внутри бывает и снаружи прям вот стягивает всё и дышать аж тяжело может быть и кашель быть
Клиент
Анастасия Владимировна, не в точке в расплывчитая
Невролог
Это может быть и как мышечно-тонический синдрома и как нейрпатическая боль и как боль на фоне заболеваний внутренних органов.. чтобы понимать нужен личный осмотр.
Клиент
Анастасия Владимировна, ренген сделать грудного отдела?
Клиент
Анастасия Владимировна, экг делала в такие моменты мне говорили просто синусовая тахикардия
Клиент
Анастасия Владимировна, тип острого ничего нет
Невролог
Основываясь только на ваших жалобах, не имея возможности оценить объективно состояние вещей, так как вы говорите, что боль только впереди, смысла не вижу. От грудного отдела позвоночника боль должна была идти от спины к передней поверхности грудной клетки.
Невролог
На экг при гипертонической болезни может не быть изменений.
Невролог
Хорошо, что ничего острого нет. Но гипертонию это не исключает.
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите еще вот сейчас прошлась пришла все тело натянуто стянуто капец прям вот напряжение в ней из за чего это может быть такое прям каменое тоже нервное получается
Невролог
Это может быть из-за тревожного состояния. Поэтому вам нужна противотревожная терапия.
Клиент
Анастасия Владимировна, нет такого у меня только впереди боль сзади нет ничего только может быть напряжение вот щас прошлась
Клиент
Анастасия Владимировна, можно выпить мидокалм может под раслабит
Невролог
Если вы его теще не принимали, можно попробовать. Но в любом случае обратиться ещё дополнительно к психотерапевту. Но есть одно но, этот препарат может снизить АД. А так как у вас бывают эпизоды падения, надо с осторожностью
Клиент
Анастасия Владимировна, капец а как тогда они ж все таблетки понижают давление
Невролог
Это может возникнуть не у всех. Просто мы предупреждает в этой ситуации, чтобы пациент не пугался и просто отменил препарат или уменьшил дозу. Если есть страх, то тогда антидепрессанты.
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас опять понизилось давление но чувствовала я себя норм но стягивает прям в сердце
Клиент
Анастасия Владимировна, и тонометр показывает аритмию и сердце чувсвую как бьется прям в груди
Невролог
Если переживаете, то вызывайте скорую.
Клиент
Анастасия Владимировна, вообще где у нас болит сердце вот сейчас стягивает прям получается груди у нас и вот слева прям луной прям во круг груди где прям делали мне узи тут прям все стягивает я просто скорую уже замучала
Невролог
Чтобы, как вы сказали "не мучить скорую" надо обратится на консультацию к психотерапевту для подбора препаратов. Сейчас принять что-то из быстрых успокоительных, что есть в резерве.
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла спасибо Вам
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас на ноге очень сильно дергается мышца или незнаю что это
Невролог
Здравствуйте. Это модет быть доброкачественная миокимия, которая может также быть симптомом тревожного состояния.
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую вам обследоваться у кардиолога. Провести суточный мониторинг давления и пульса. Ранее подобные симптомы были? Всеглла с утра?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте экг холтер делала узи две недели назад там норма только синусовая тахикардия давно уже не было такого а вот последние два дня такие скачки они могут быть не только утром ну и днем и ночью прям ватное становится
Невролог
Если по результатам исследования всё в порядке, думаю, что ваши проблемы носят психогенный характер. Присутствует ли у вас тревога и стресс?
Невролог
Если по результатам исследования всё в порядке, думаю, что ваши проблемы носят психогенный характер. Присутствует ли у вас тревога и стресс?
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит перепады давления ?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, смог здравствуйте сдавала там норма подскажите сейчас вот по делала дела и прям вот холод в груди и грудной клетке что это может быть может ли быть от остеохондроза грудного приходили ли люди к вам с такими жалобами?
Невролог
Да. Приходят часто. Но это проявление тревожного расстройства , а не остеохондроза. Остеохондроз. -это возрастное старение позвоночника. Оно есть у всех после 20 лет. Даже раньше.
Рекомендую адаптол по 500 мг три раза в день 1 месяц
Магнелис в 6 по 2 т 3 раза в день. 10 дней
Клиент
Лилия Альбертовна, а можно ли магнерот вместо магне б 6
Невролог
Здравствуйте! Были ли накануне стресс,нервные перенапряжения? Повышенная тревожность? Сопровождается ли сжатие головы тошнотой или рвотой, свето-,звукобоязнью? Ухудшается ли при наклонах? Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS на скрытую тревогу и депрессию и пришлите результат
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте нет тошноты рвоты нет просто знаете тело ватное вот прям отключусь как будто и потом прям вот этот скачок пока Померила было 60.40 а потом скачок до 140 80 и пульс 154 потом все тело прям вот в напряжение как робот кау будто кровь не церкулирует по организму и в голове такое сжатие очень противное
Клиент
Анастасия Юрьевна, и вот сейчас хожу как пьяная на все не обращаб внимание
Невролог
Как давно вы сдавали анализы и проходили ЭКГ? Обязательно необходимо сдать кровь на ферритин и гормоны щитовидной железы:ттг,т4.
Клиент
Анастасия Юрьевна, холтер узи сердца делала две недели назад кровь давно уже делала года два назад там норма была а жалобы у меня были такие ж скачки далвения кардиолог терапевт ставили Панические атаки тревожное расстройство
Невролог
Пульс был высокий из-за изначально низкого давления, поэтому ваш организм пытался скомпенсировать это, чтобы не упасть в обморок.
Предсинкопальные состояния в горизонтальном положении в первую очередь могут говорить о патологии сердца, поэтому в первую очередь необходима очная консультация кардиолога
Невролог
Получали ли вы лечение гтр и панического расстройства? Какой препарат, доза и длительность?
Клиент
Анастасия Юрьевна, была у кардиолога две недели назад там синусовая тахикардия выписала ивабрадин пью его когда Пульс повышен
Клиент
Анастасия Юрьевна, пила тералиджен и всё уже давно было лучше а сейчас вот опять обострилось всё
Невролог
Были ли за последнее время приступы нехватки воздуха,сердцебиения, чувство страха смерти, чувство безысходности,что не можете себе помочь?
Клиент
Анастасия Юрьевна, было это каждый день такое у меня сейчас вот даже мне плохо и я незнаю че мне делать к кому обращаться потому что у нас все платно и вот пойдешь к кардиологу она говориь у тебя все норма и посылает меня к невроологу вот я и написала вам сейчас просто нет возможносьи лично попасть
Невролог
Вероятен диагноз паническое расстройство! Самые эффективные препараты - группа СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Антидепрессанты не вызывают привыкание. Ваше состояние лечится, можно жить без всех этих симптомов. Главное, найти грамотного специалиста. Препараты только по рецепту. С этим может помочь доказательный невролог или психотерапевт
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите вот эти симптомы сжатие пьяное состояние опасны ничего не соображающие тело каменное или наоборот все ватное прям становится ноги отказывают даже такие симптомы могут быть при низком фирритине просто фиритин я никогда не сдавала только гемоглобин и железо там норма ферритин если низкий он опасен для жизни или живут люди снизким
Невролог
Это состояние может быть при низком ферритине,оно не является жизнеугрожающим. Но чаще всего все эти симптомы соответствуют паническому расстройству. Люди годами ищут сердечную патологию,пока не попадают на приём к грамотному специалисту и не начинают получать правильное лечение. Также доказано эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ), минус её только в цене и сложности найти специалиста в маленьком городе. Но можно заниматься онлайн
Клиент
Анастасия Юрьевна, у нас точно специалиста нет и вот незнаю что мне делать может можно какие попить сосудистые без вредные
Невролог
К сожалению волшебных таблеток для улучшения кровообращения не существует. Это пустышки,вы только потеряете время. Напишите свой город или близлежащие крупные города,я посмотрю доказательного невролога в нашей группе
Клиент
Анастасия Юрьевна, знаете еще вот я прям чую как мои сосуды в голове то расширяются то с ужаются могу ли я это чувствовать и еще как будто вот моя голова разорвется какой то бах в ней произойдет очень противное состояния вот началось у меня с вечера вчера потом я уснула и вот на утро продолжилось
Клиент
Анастасия Юрьевна, липецк тамбов грязи больше ничего нет
Невролог
Это ощущения субъективны
Коршунова- липецк
Шумакова-тамбов
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите я могу чувствовать что у меня в голове нарушилось кровообращение какие вообще ощущения при этом
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за врачей запишемся
Невролог
Нет. Если нарушается кровообращение- это называется инсульт и там чёткие симптомы, которые никто не пропустит. Всё остальные предположения некоторых врачей,что в голове происходит спазм и появляются,все непонятные им симптомы,говорит только о малой образованности этих врачей. Современная медицина шагнула уже далеко вперед
Клиент
Анастасия Юрьевна, я незнаю вот что делать мне сейчас прям сдавливает вески и давление чуть повышено у меня 126 на 83 это повышено для меня мое 105 110 на 70 75
Невролог
На данный момент как себе помочь: отдых и приём 1т атаракса 25 мг(можно несколько дней). Это симптоматический препарат,он на время уберёт ваши симптомы. Но он ничего не лечит, поэтому обязательно обратиться к специалисту для подбора лечения
Клиент
Анастасия Юрьевна, к сожалению нет у меня такой таблетки только тералиджен
Невролог
Можете на данный момент выпить тералиджен. Атаракс продадут не во всех аптеках, но найти можно. Он более эффективен. Но ещё раз скажу, что эти препараты только как скорая помощь, они не лечат, а только убирают симптомы
Клиент
Анастасия Юрьевна, может вообще пока попить что нибудь легкое например магний у меня есть магнерот мексидол есть у меня и новапасит есть валерьянка
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите еще вот у меня каждый день все разные симптомы то одни то другие могут это тревожное расстройство ну не может так страдать нормальный человек
Невролог
И паническое расстройство и генерализованное тревожное расстройство лечатся СИОЗС. Всё препараты,которые вы перечислили, не обладают доказанной эффективностью в лечении ни одного из них, да и при других заболеваниях сомнительны. Вы просто потеряете время,не получив эффекта. А за это время болезнь может только прогрессировать
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня и так уже 3 года длится все это
Невролог
Поэтому необходимо уже сейчас начать правильное лечение препаратами СИОЗС. Если бы что-то другое помогало,вам бы уже было лучше
Клиент
Анастасия Юрьевна, поняла спасибо Вам
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста сейчас очень сильно дергается мышца на ноге и мне кажется даже как то болит
Невролог
Мышечные фасцикуляции бывают на фоне физического напряжения и тревоги. Лечения не требуют. При выраженном болевом синдроме можно использовать любой нпвс
Невролог
Здравствуйте!ээг выполняли ? Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте нет не проходила
Клиент
Алена Алексеевна,там у меня тревожное расстройство
Невролог
Ваша симптоматика связана с тревожным расстройством , лечение у психотерапевта! Начать с КПТ+ медикаментозная поддержка , эффективны препараты из группы сиозс, прием не менее 6 мес. Восстанавливайтесь !
Клиент
Алена Алексеевна, посмотрите прикрепила
Клиент
Алена Алексеевна, это все связано с тревожностью?
Невролог
Верно! Ваша симптоматика характерна для тревожного расстройства
Клиент
Алена Алексеевна, извиняюсь прикрепила сейчас
Клиент
Извиняюсь прикрепила
Невролог
Увидела . Рекомендую незамедлительно начать лечение тревожно-депрессивного расстройства . Препараты рецептурные , обратиться очно для подтверждения диагноза и определения тактики лечения . Онлайн можно заниматься с психотерапевтом
Клиент
Алена Алексеевна, мне выписали тералиджен можно его начать пить
Невролог
Это транквилизатор, убирает тревогу , основное лечение препарат из группы сиозс, тералиджен назначаем для прикрытия
Клиент
Алена Алексеевна, поняла спасибо
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте подскажите пожалуйста вот сейчас после уборки у меня прям холод в грудной клетке и груди что это может быть обращаются ли люди с такими жалобами?
Невролог
Люда! Здравствуйте! Да , часто это проявление генерализованного тревожного расстройства . Начните лечение . Симптоматика значительно снижает качество жизни
Клиент
Алена Алексеевна, очень снижает я прям не могу уже вообще делать ничего нельзя и отдохнуть нормально
Невролог
Поэтому незамедлительно обращайтесь к психотерапевту. Препараты из группы сиозс рецептурные