Консультация акушера /

Низкий белок, ягодичное предлежание и тенденция крупного плода — вопрос №2103393

Здравствуйте, срок беременности - 33,5 недели, в 32 недели делала УЗИ- ягодичное предлежание, вес плода 2300, рост 46( поставили тенденцию рождения крупного плода), при этом по анализам у меня низкий белок -54,7, гемоглобин 97 ( пью препараты). Вопросы: пить ли белковые коктейли для повышения белка и не увеличит ли это вес плода? Ягодичное предлежание ведёт к дисплазии т/б сустава или не все так страшно? Стоит ли волноваться из- за низкого белка сейчас?

Возраст: 33

Хронические болезни: Миома матки, впч, гастрит, перегиб желчного, пиелонефрит, анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете принимать белковые коктейли и сделайте акцент в питании на белковую пищу ( мясо, рыба, птица , творожный, яйца) , тазовое предложение не дает риска дисплазии суставов , вес плода у вас нормальный , соответственно сроку , окончательная оценка проводится при доношенном сроке, чтобы выработать концепцию на роды , это задача акушеров , вы об этом не думайте , ваша задача сейчас восстановить дефициты ( железо, белок).
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ, а ещё подскажите, нужно ли принимать курантил сейчас если фибриноген 4,7( верхняя граница 3,9), ПВ -12,7 ( верхняя граница 12,5 сек), протромбин 90%, АЧТВ 38.2 ( предел 36,5). Принимала курантил во 2 триместре
Акушер, Гинеколог
Курантил принимается по 10 дней -через 1 месяц, если недавно принимали , то пока не нужно. Через месяц курс можно повторить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ягодичное предлежание не имеет отношения к возможности дисплазий.
Содержание в крови белка всегда ниже при беременности. чем вне ее. это не связано с недостаточностью поступления белка с пищей. Просто нормально питайтесь, обогатите рацион мясными продуктами, как это нужно при анемии. Коктейли - не обязательны.
Белковое питание риска рождения крупного плода не увеличит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Александра, здравствуйте.
Не переживайте. Ягодичное предлежание не является риском дисплазии.
Для восполнения белка вы можете принимать белковые коктейли, они не ведут к набору веса малыша.
Дополнительно рекомендую вам употреблять в пищу достаточное количество мяса.
По поводу анемии: если имеется патология ЖКТ, то пероральные препараты железа могут либо не усваиваться, либо усваиваться в малом количестве. Отсюда может не быть нормализации уровня гемоглобина. Оптимально пройти курс ФеррумЛек внутримышечно
+ контроль ферритина
+ железо сыворотки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Белок можно поднимать
Например фемилак нутрима
Или обычный спортивный протеин без добавок

Железо также лучше усвоится, если поднимите белок

Малышу ещё есть время перевернуться, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Обязательно кушать белковую еду
Коктейли можно использовать как дополнительный источник белка
Ягодичное предлежание не является причиной дисплазии