Консультация дерматолога /

Красное пятно на щеке — вопрос №2103407

Здравствуйте, вчера на лице у ребенка 5 лет появилось пятно красного цвета, с ровными краями и как будто бледным ободком по краям, на вид он воспаленное. Вечером дала ей зодак 10 капель. С утра пятно стало ярче, но воспаление вроде как немного стало. Есть аллергия на яичный белок, но дерматит появлялся по другому, схие пятна, с лопающейся поверхностью.

Возраст: 5

Хронические болезни: Аллергия на яичный белок

Дерматолог
Здравствуйте! Выглядит как укус насекомого. Продолжить давать зодак до 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна,я сначала так же подумала, но оно не чешется... меня это смутило
Дерматолог
Для успокоения можно сделать соскоб на грибы - но они так быстро не появляются.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, Зодак давайте. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укус насекомого . Наружно крем Фуцикорт и ограничения водных процедур
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это укус насекомого.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте сетки на окнах и дверях.
Включайте фумигатор на ночь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, укус насекомого
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Если был контакт с животными
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При обнаружении - Лечение у дерматолога очно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте 👋 начали мазать адвантаном и пить зодак. Вчера заметила ещё одно пятнышко на подбородке, пересмотреть первые фотографии, поняла, что она начало появлятся одновременно с первым пятном. (ФОТО С НОМЕРОМ 4). Накануне появления первого пятна у бабушки ела кулич и торт, в составе которого было яйцо. На яичный белок у нас аллергия. На попе тоже вылезли аллергические пятна, такие какие появляются всегда, если попало к организм яйцо. Они немного отличаются от пятен на лице. Прикрепили новые фото. Фотография с цифрой 3 это привычная аллергия на яичный белок.
Дня четыре до высыхания лечили заед с этой же стороны лица. Малавитом и облепизовым маслом и ретинола ацетатом.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Продолжайте лечение
Если до завтра легче не станет
Идите к врачу очно
К питанию надо быть внимательными, знаете свои слабые места
Клиент
Виктория Николаевна, к питанию дома и в саду строго. Но вот бабушка "пожалела" ребенка🤦‍♀️
Это не может быть розовый лишай? 😨
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне не вижу
РЛЖ проходит, если что, сам через 8- 12 недель
Лечение - по симптомам, как я вам и расписала, одинаково
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бабушке сделать внушение
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое💐бабушки устроили строгий выговор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷