Консультация гастроэнтеролога /

Аденоматозный полип — вопрос №210345

Добрый день, во время ФГДС выявили полип размером менее 1 см и взяли биопсию, также есть эрозия желудка, бактерий Helicobacter pylori нет. Результат биопсии: аденоматозный полип. Насколько он опасен, нужно ли строчно удалять?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Срочно удалять не нужно, но регулярно наблюдать и при следующим осмотра по ФГДС - лучше удалить (обязательно после удаления еще раз выполнить гистологию).