Консультация уролога /

Бак. Посев — вопрос №2103456

Здравствуйте, решила сдать анализ мочи, так как был цистит. Пришли результаты, не знаю как их расшифровать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет, впервые появился цистит
400.00 р.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего не приложено. Помимо посева нужен результат общего анализа мочи.
Что по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, прикрепила, жалоб уже нет, так как анализ неделю готовился, у меня все прошло. Просто хотела бы узнать причину
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По посеву есть рост кишечной палочки в умеренном количестве.
Если анализ мочи в норме и жалоб нет, то антибактериальная терапия не показана.
Для профилактики можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По бак. посеву мочи - кишечная палочка. Если жалоб нет, то состояние называется бессимптомной бактериурий, лечение антибиотиком требуется только, если планируете беременность или операции на области малого таза. Также бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 1 месяца. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.