Консультация терапевта /

Высыпания на пальцах правой руки — вопрос №2103498

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Три дня назад появилось пятнышко на указательном пальце правой руки, по цвету похоже на родинку, ровной округлой формы, сегодня появилось такое же на указательном пальце и пузырьки на безымянном (я так понимаю, герпес). Ничего не болит, не чешется. До появления первого пятна пользовалась ремувером для удаления кутикулы. Не помню, чтобы укалывалась. Аллергии нет. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Дмитриевна, добрый день, прикрепила))
Онколог, Терапевт
Насколько позволяет оценить фото, действительно можно предположить герпетические везикулы.
Сейчас рекомендую наносить местно цинковую мазь 2 раза в день 5 дней .
При отсутствии эффекта мазь Бетаметазона дипропионат 0,05%(Акридерм ) 2 раза в день 7 дней.
Если возникнет ощущение зуда таб.цетиризин 10 мг внутрь 1 таб на ночь 5 дней .
Сейчас ограничить в рационе продукты ,богатые глютеном .

Если количество элементов увеличится, посетить дерматолога на очном приеме.
Клиент
Юлия Дмитриевна, просто очень странно герпес выглядит на среднем и указательном пальце, будто как родинка)) я такого ни разу не видела. Спасибо огромное!)
Клиент
Юлия Дмитриевна, а Акридерм ГК можно использовать? Он как раз у меня в наличии есть.
Онколог, Терапевт
Да,но я бы рекомендовала начать с цинковой мази , только потом при необходимости переходить на глюкокортикостероиды.
Клиент
Юлия Дмитриевна, благодарю!)
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!))