Консультация терапевта /

Повышение давления — вопрос №2103514

Добрый день!
Второй день повышено давление.
На фоне стресса и повышения давления (170/110) в феврале этого года обратилась к терапевту.
Прописали конкор (половина таблетки 1 раз в день).
До вчерашнего дня оно держалось в норме, кроме 1 случая на фоне сильного стресса.
Вчера днем сначала повысилось до 145/90, я перенервничала из-за этого и давление стало расти до 180/118.
Анализ крови, экг, эхо, уздг шеи, узи почек, анализы у эндокринолога в норме.
К терапевту пока обратиться нет возможности.
Подскажите, пожалуйста, как улучшить свое состояние.

Возраст: 38

Хронические болезни: Повышенное давление, повышенная тревожность

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Один Конкор не может надежно удержать давление.
Надо назначать базовый препарат
Принимайте телпрес плюс 80/12.5 одну таблетку утром
Конкор продолжить а прежней дозе
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне повышеной тревожности артериальное давление и пульс могут повышаться.
Принимайте периндоприл 4 мг 1 утром
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Для стабилизации эмоционального фона магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, подключите телмисту 40 мг 1 раз в день - она хорошо снижает давление и держит его 24 часа , если будет сильно снижать , то дозу уменьшить до 1/2 таб , конкор продолжайте . Попейте магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 месяц, можно фенибут по 250 мг 3 раза в день -1 месяц ( рецепт можно выписать у терапевта или невролога - хорошо успокаивает ) ,пусть дома всегда будет моксонидин 200 мг , внутрь - принимается по время гипертонического криза .