Консультация терапевта /

Появился синяк над глазом и увеличивается — вопрос №2103671

Несколько дней назад появился синяк над глазом, 100% не механическое повреждение, появился днем. Сейчас немного увеличивается в размере, стоит ли пойти на очную консультацию к врачу и к какому?

Возраст: 32

400.00 р.

Терапевт
Здравствуйте, синяк это повреждение сосудов, если это лопнули мелкие капилляры, то ничего страшного, если синяк глубокий и механических повреждений не было, то стоит проверить свертывающую систему крови, сдать общий анализ крови. Проверить артериальное давление
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
- стоит сдать общий анализ крови, коагулограмма ( ачтв, мно , фибриноген пти).
- осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Нужно сдать клинический анализ крови и коагулограмму, если синяк образовался сам
Синяк быстро пройдёт на веке, так как очень хорошее кровообращение на веке.
Средства для рассасывания синяков нежелательно наносить на область века, поэтому просто подождите несколько дней и гематома пройдет 🙏🏻
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вероятно лопнул маленький сосудик.
Нужно сдать общий анализ крови
Коагулограмму крови для оценки свертывания.
С результатами- к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Посмотрела фото, это поверхностные сосуды, рекомендую мазь троксерутин, если впоследствии такие синяки будут появляться, то сдать общий анализ крови, коагулограмму и обратиться очно к терапевту
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Повреждение сосудов вызвало кровоподтек, сейчас можно нанести гепариновую мазь, что б быстрее рассосался. Если будет повторяться сдать общий анализ крови и коагулограмму. Возможно вы принимаете какие-то лекарства или было повышено давление (внутричерепное).
С уважением)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если травмы не было, возможно лопнул сосуд и образовалась гематомка.
Можно мазать троксерутином, чтобы рассосалась быстрее. Избегать попадания в глаза.
Можете пропить курсом 2 нед аскорутин по 1 т- 2 р/д во время еды.
Если будет повторяться подобное- сдайте общий анализ крови с тромбоцитами и анализ крови на коагулограмму.
Будьте здоровы!