Консультация детского дерматолога /

Пятно на лбу — вопрос №2103812

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка три месяца вылезло пятно на лбу примерно две недели назад. Оно делается больше и больше и сильно шелушится что это такое?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Вариант атопического дерматита .
С питанием не связано.
Подключите эмоленты липобез ,около 5 раз в день мазать .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вика !
По фото похоже на проявление себорейного дерматита. Это физиологическое состояние у младенцев , которое проходит обычно к 4-6 месяцам
Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-2-3 раза в день наносите бальзам Цикапласт В5 от Ля рош 15 мл или крем Неотанин —7-10 дней

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вика, здравствуйте!
По фото больше похоже на проявление себорейного дерматита - физиологичное состояние у детей, появляется из-за особенности функциоеирования сальных желез.
Используйте крем белобаза цинк 2 р.д 7- 10 дней или до нормализации состояния.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на себорейный дерматит.
Также могут быть жёлтые корочки на волосистой части головы.
Довольно частое явление у детей.
Со временем функция сальных желез восстанавливается и дерматит перестает беспокоить.
Наружно наносите крем элидел 2 раза в день 10 дней.
Далее можно использовать урьяж ДС.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вика, здравствуйте!
Это проявление себорейного дерматита.
Используйте крем Мустела от себорейных корочек 2р в день 10 дней.
При отсутствии эффекта Пимафукорт 2р в день 5 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Себорейный дерматит

Утром и вечером наружно крем Элидел 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкаап . У деток часто встречается
Педиатр
Здравствуйте, Вика.
У малыша предположительно по фото себорейный дерматит, или гнейс. Желтые чешуйки, корки. Связано состояние с формированием правильной секреции сальных желез. Состояние характерное для младенческого возраста.
Необходимо создать комфортные климатические условия (t 18-22C, влажность 50-60 %)
Нельзя ковырять, использовать острые гребешки, разные кремы без назначения врача.
Любая манипуляция с себорейными корочками - риск инфекции.
Не всегда требует лечения, состояние самопроходящее.
Можно наносить неотанин крем 2 раза в день 5-7дней, оценивая реакцию.
При отсутствии эффекта и распространении можно использовать низорал крем 2% 1раз в день, 7 дней.