Консультация гинеколог-эндокринолога /

Боли в груди во время месячных — вопрос №2103852

Здравствуйте. После третьих родов начала чувствовать себя плохо во время месячных. Перед месячными 1 мая потемнела перед глазами, головокружение были. Чуть сознание не теряла. Трясло, слабость на ногах, боли в груди как будто током ударило, дрожь на теле. Начинается паника, тревожность. Месячные очень обильные у меня. 2 мая месячные начались. Очень обильные. Сегодня уже нету, но состояние до сез пор тревожное. Временами колит в груди и дрожь по телу. Давление 1 мая когда стало плохо было 122 на 73 пульс 101. Потом через несколько минут когда успокоилась давление было 88 на 55 пульс 71. Вчера вечером было 110 на 71 . временами тахикардия бывает. Сильно стучит сердце. Сдавала осенью на гормоны показала аутоиммунный тер. Ттг1 в норме. Скажите пожалуйста что мне делать? Куда идти?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анемию исключили? Сдавали общий анализ крови, Ферритин?
Узи молочных желез, малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, гемоглобин у меня был низкий. Я регулярно пила железо. Сейчас давно уже не пью. Узи молочных желез тоже не делала и узи таза
Акушер, Гинеколог
Нужно еще раз сдать общий анализ крови, Ферритин. Если менструации обильные, гемоглобин может без препаратов железа снижаться очень быстро.
Узи малого таза для исключения патологии эндометрия и яичников.
Узи молочных желез для оценки состояния молочных желез.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, МИЛЯУША. Для начала надо обследоваться.
УЗИ органов малого таза на 5 - 7 день цикла.
ТТГ( повторить), Т4 свободный, анализ крови клинический, ферритин, витамин Д, Д - димер.
Попробовать КОК ( комбинированный Оральный Контрацептив).
если улучшения не будет - консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо большое