Консультация уролога /

Анализ Андрофлор — вопрос №2103868

Расшифровать результаты анализов Андрофлор исследования микрофлоры урогенитального тракта мужчин и что дальше делать

Возраст: 43

Хронические болезни: Онкология в ремиссии
600.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас обнаружена Ureaplasma Urealyticum. Это относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Выявлен возбудитель передающийся половым путем - уреаплазма уреалитикум.
Я бы Вам рекомендовал принимать
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключить алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
С учётом анализа показано лечение.
Эффективно, безопасно следующее:
Минолексин по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Лечение показано обоим половым партнёрам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Есть изменения в анализе
Показано лечение
Лечится 2 партнерам
Половые связи на период лечения - отменить
Контрольные анализы через месяц после окончания приема препаратов
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
Повторю
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы