Консультация детского невролога /

Чем отличается инфильтрация от лейкомаляции — вопрос №2104001

Здравствуйте нам 1 месяц, сегодня пошли ко второму неврологу за вторым мнением, после назначений первым неврологом цераксона и глицина, она посмотрела выписку нсг, и сказала лейкомаляция я ее поправила, что там написано не лейкомаляция а инфильтрация, на что она сказала и что ? Это одно и то же , скажите это так и есть ????: В диагнозе указано Эхо признаки асимметричного расширения левого бокового желудочка, перивентрикулярная инфильтрация....",далее совсем не четко. Может поможете разобраться что это значит ? У нас что будет дцп???Чем отличается инфильтрация от лейкомаляции?
По самочувствию малыша в принципе все не плохо , но у нас слабые ножки нет опоры на них, дергаются ножки больше левая не часто, ручки иногда, кушаем хорошо, набираем тоже….
Первый врач выписал Цераксон, и глицин, вторая врач сегодня добавила к цераксону и глицину еще элькар, скажите нужно ли это принимать ? НСГ прилагаю там же написан диагноз!
Помогите разобраться с чем мы имеем дело, уже просто крик души!!!!

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте! Если малыш хорошо набирает вес, пробует держать голову, то мы не лечим результаты исследований
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто сегодня врач сказала если не будем пить прописанное потом может быть поздно
Невролог
Поздно для чего? Надо было у них спросить) ноотропы не лечат ни одного заболевания, ничего,кроме побочек, ребёнок не получит. Есть действительно больные детки, но они лежат в реанимации и лечат их другими заболеваниями. Дцп-это врождённый диагноз,от него не существует лечения
Невролог
Ноотропы не имеют доказанной эффективности и ничего не лечат. Их не применяют в современном мире. Такие движения ножек в норме у деток, они ещё не умеют делать целенаправленные движения
Клиент
Анастасия Юрьевна, а то что врач сказал лейкомаляция и инфильтрация это одно и то же? Это и есть так ?
Невролог
Здравствуйте! Мы не лечим заключение узи. Не рекомендую к приему ноотропы, не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Принятый ответ
Невролог
Тремор подбородка, конечностей может быть в норме из-за незрелости нервной системы
Невролог
У вас нет лейкомаляции ( такой диагноз ставят по МРТ) по нсг описана инфильтрация ( это признаки незрелости ГМ и как следствие перенесенной гипоксии)
Клиент
Алена Алексеевна, а нужно ли делать по такому нсг мрт? Увеличен один желудочек вдруг там киста (
Невролог
Не нужно делать МРТ, повторить в динамике через 3 мес нсг. Кисты медикаментозно не лечим , они самостоятельно рассасываются
Клиент
Алена Алексеевна, а лейкомаляцию можно было бы исключить по такому нсг?
Просто не понимаю неужели врач с неба взяла этот диагноз …
Невролог
Прикрепите неврологический статус ( осмотр ) невролога
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила осмотры 2 неврологов
Невролог
Скудно описан неврологический статус . У ребёнка период адаптации к внешнему миру . Даже если и имеет место дистония , точно цераксон не нужен. После 3 х пройдите курс массажа , если есть возможность поводите в бассейн на грудничковое плавание
Клиент
Алена Алексеевна, я извиняюсь за глупый вопрос но из-за такой нсг не может быть дцп?
Невролог
Нет . ДЦП определить по узи невозможно ! Не волнуйтесь . Спокойная мама-спокойный малыш . Наслаждайтесь материнством , развивайте малыша и не лечите недоказанными препаратами
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, это признаки перенесенной гипоксии, если ребенок хорошо развивается показаний к этим препаратам не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я извиняюсь за глупый вопрос, из-за такого нсг бывает дцп?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Такие изменив не являются причиной дцп.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете первый лист более четко сфотографировать?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, загрузила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Никакой лейкомаляции в описании нет. Выявлены признаки перенесеной гипоксии в периодбеременности или в родах, а также ликвородинамические нарушения ( жидкости в голове больше, чем должно быть).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по нсг у вас ниче6такого плохого нет, не переживайте, признаки перенесённой гипоксии, которая часто встречается, повторите нсг через 2 месяца.

Цераксон вам не показан!