Консультация лора /

Плохие анализы — вопрос №2104036

Здравствуйте! Полгода назад прошла тонзилор, так как появились гнойные пробки в миндалинах( температуры, боли в горле не было). На данный момент беспокоит повторное появление гнойных пробок в миндалинах, отходят сами и снова появляются. Температуры, боли в горле нет. Сдала мазок из зева.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, нет аллергический проявлений нет. Со стороны желудочно-кишечного тракта тоже жалоб нет. Смущает анализ мазка, прикрепила к вопросу
Детский ЛОР, ЛОР
В мазке у вас условно-патогенная и нормальная микрофлора, которая живет в норме в глотке и не требует лечения

Ее наличие никак не влияет на ваши симптомы

Нет кариозных Зубов у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, нет, зубы все пролечила
Детский ЛОР, ЛОР
Планово выполните курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве, ее лечит ь не надо, она не причина образования пробок

Повторите курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур