Консультация акушера /

Прогестерон и кровоток — вопрос №2104046

Здравствуйте. Подскажите, вчера 06.05 ходила на узи, срок поставили 4н6д, врач не увидела кровоток у желтого тела, сказала сдать хгч и прогестерон. Сдала сегодня 07.05 хгч 16199.06 прогестерон 14.50
Все плохо? Начать принимать дюфастон?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте, результаты анализов у вас в норме! Нет показаний к приему дюфастона.
Необходим контроль узи через семь через 7-10 дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, а то что кровоток не нашли, это нормально на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно просто повторить узи в динамике для оценки развития беременности.
Кровоток должен быть, без него никак,если беременность развивается, то значит он есть , для этого и нужен контроль узи .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По исследованию у вас в е в порядке
Контроль узи через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

У Вас все хорошо, анализы нормальные. Уровень прогестерона в крови сильно колеблется даже в течение дня. Показатель в крови на является поводом для начала поддержки препаратами гестагенов. Повторите УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не бывает живых тканей без кровоснабжения или с недостаточным кровоснабжением. Это просто цифра.
Препараты прогестерона назначаются при беременности не "по анализам", а лишь при признаках угрожающего выкидыша или если прогестерон принимался в последние месяцы до наступления беременности.
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас ходила еще раз на узи, при хгч в 16199 нет эмбриона, почему так? Желточный мешок 2.1 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В 5 недель беременности это не всегда удаётся. Например, потому, что отражение эмбриона - 1-2мм и оно сливается с отражением желточнтгомешка.
Повторите узи через неделю или позже, все найдется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По УЗИ у вас все хорошо. Плодное яйцо с желточным мешком.. Все соответствует сроку.
Хгч хороший уровень.
Из рекомендаций контроль УЗИ через7-10 дней.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Во время беременности функцию жёлтого тела поддерживает развивающийся эмбрион, ОН регулирует выработку прогестерона.
Если прогестерон меньше 5нг/мл это говорит о том, что беременность дефектная, не несёт качественный генетический материал и не может себе создать условия для жизнеспособности.
Прогестерон извне не поможет.
Уровень выше 25нмоль/л говорит о жизнеспособности плода, уровень выше 60 нмоль/л о нормальном течении беременности.
Но, иногда и с уровнем прогестерона 15, беременность развивается нормально.
Поэтому этот анализ не рекомендуюь к сдаче во время беременности, он не информативен
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть при хгч в 16199 эмбриона может не быть? Я сейчас делала узи, эмбриона нет. Желточный мешок 2.1
Акушер, Гинеколог
Нужен контроль УЗИ в динамике.хгч сдавать больше не нужно, как только мы видим эмбрион по УЗИ.
Повторите УЗИ через 5 дней.