Консультация педиатра /

Плохая кровь — вопрос №2104114

Ребенку 3 месяца. Сдали сегодня кровь. Ничем не болеет, температуры нет, кушает хорошо. Почему такая кровь ?

Возраст: 33

Педиатр
Добрый день, Яна . Можете прикрепить анализ полностью . Лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет .
Педиатр
Здравствуйте! ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, норма гемоглобина у малышей от 2 до 6 мес от 90, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, соэ не ускорено, тромбоциты норма до 500. Анализ спокойный.
Клиент
Эмилия Денисовна, меня волнует большой процент лимфоцитов
Педиатр
Данное процентное содержание лимфоцитов физиологическое для данного возраста, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Педиатр
Здравствуйте.
В ближайшее время ребенок не болел ?
Доброкачественная нейтропения на данный момент у малыша .
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте. Вообще ничем не болел с рождения.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, без признаков воспаления
-лейкоциты в норме от 4, лимфоциты преобладают над нейтрофилами (физиологический лимфоцитоз) до 4-5 лет
-тромбоциты 200-500 норма
-соэ не ускорена
Нормы в таблице указаны для взрослых, на них не ориентироваться. У детей свои возрастные особенности крови

Анализы в порядке !
Педиатр
Здравствуйте. Вирусную инфекцию можно перенести и бессимптомно. Возможно ребёнок столкнулся с ОРВИ, но не заболел. Иммунная система дала отпор , а в анализе это отразилось лимфоцитозом. Ничего критичного в анализе нет, не переживайте.