Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №2104160

Здравствуйте. Беспокоит боли в сердце одышка онемение пальцев рук слабость низкое давление в глазах темнеет упадок сил обмарочное состояние. Сделала ЭКГ на основе жалоб, плохого самочувствия. Ничего не принимаю,нигде не наблюдаюсь.

Возраст: 44

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина.
Вы описываете симптомы, которые могут сопровождать разные состояния и даже заболевания. Если давно не сдавали анализы необходимо проверить организм на дефицитные состояния ( общий анализ крови, биохимический анализ крови, ферритин, сывороточное железо, С реактивный белок, гормоны щитовидной железы, уровень вит Д).
Онемение кистей может быть связано с проблемами в позвоночнике, невралгией, мышечно- тоническим синдромом,
Если состояния близкие к потере сознания можно проверить сердце нет ли значимых приводящих к этому нарушений ритма или проводимости ( ЭХО сердца, Холтер).
Вы говорите низкое артериальное давление, а до каких цифр снижается постоянно или эпизодически случается?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, кардиограмму опишите пожалуйста что не так?
Клиент
Светлана Николаевна, у меня с поясницей проблемы,спина болит. Давление 90 на 60
Кардиолог, Терапевт
Если у Вас болит поясница то вероятно проблема с позвоночником не только локального характера, но и скомпрометирован и шейно- грудной отдел, изменения в позвоночнике как правило охватывают все отделы, просто боли возникают в тех местах где проблема зашла далеко, до образования протрузий, зажатия корешков, спазмов мышц. Если Вы сейчас принимаете терапию по поводу проблем с поясницей, то и онемение в пальцах пройдут, так как пролечится весь позвоночник.
По поводу пленки, кардиограмма в целом приемлемая, правда процессы реполяризации несколько снижены, ишемии нет, если делали ЭКГ по поводу болей в грудной клетке, то на тот момент болело не сердце. Хотя учитывая Ваш молодой возраст и отсутствие заболеваний хронических, я думаю реполяризации можно улучшить, главное сначала пролечить острое заболевание, далее заняться здоровьем планово.
Кардиолог, Терапевт
Артериальное давление 90/60 мм рт ст не является проблемой если оно такое у Вас всегда, если ранее было выше можете принять курс метаболической терапии для улучшения ситуации с АД в том числе.
Брейнмакс по 1 капсуле утром и в обед минимум 2 недели, можно до месяца принимать.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас незначительные отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Марина
Никакой опасной патологии сердца по ЭКГ нет !
Для дообследования советую сделать узи сердца и уздг сосудов шеи
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.