Консультация детского дерматолога /

Аллергия на прикорм — вопрос №2104241

Здравствуйте.
Ребенку почти 6 месяцев,две недели назад ввели каши Heinz (в коробке)на молоке, некоторые были с добавками персик, абрикос,груша.Через неделю образовалось вот такое пятно у рта,круглой формы,шелушится.Отменила всё,оставив нашу смесь и кашу безмолочную ,кукурузную,а так же даю пюре яблоко и грушу.Прошло 5 дней,а изменений никаких.Так проявляется аллергия,если да,то как нам действовать дальше?Возможно ли это на молоко?На отдельные продукты и каши аллергии не наблюдалось.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
С прикорм не связано, иначе высыпание уже бы прошло.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день и после контакта с водой 10 дней
При отсутствии эффекта добавьте Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявления раздражительного дерматита , который может возникать на фоне сухости кожи , как реакция на воду и моющие средства, раздражение слюнями или едой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-капли Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребенка разделив на два приема -7 дней
-бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 15 мл или Топикрем ЦИКа 3 раза в день -7 дней