Консультация маммолога /

Расшифровка узи — вопрос №2104324

Скажите , есть ли шанс, что это доброкачественное образование ? Бывает ди доброкачественное образование с неровными краями ? Что пишут в заключении, что такое с-ч.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикреплена только маммография, она чиста. Вы делали еще УЗИ?
Клиент
Наталья Александровна, да , узи прикреплю . Я думала прикрепила уже
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Догрузилось, спасибо.
В заключении подозрение на c-r. Беспочвенное, на мой взгляд. На эхограмме участок локального аденоза. Объемные образования лучше визуализируются на маммографии (у вас она чиста).

Тем не менее, учитывая протокол УЗИ, необходима морфологическая верификация. Проведите трепан-биопсию данного образования. В ходе манипуляции будут получены столбики ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам гистологии
Клиент
Наталья Александровна, пункц взяли . Теперь надо как-то дожить до результатов , а я что-то очень боюсь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Отвечая на ваш главный вопрос: да, доброкачественное образование очень часто имеет неровный край
Клиент
Наталья Александровна, ну тогда может совсем все не так плохо )
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Я уверена, что все в порядке.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо)
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Судя помаммографии у вас нет злокачественного процесса. Имеется диффузная фиброзная мастопатия. Это доброкачественный процесс. УЗИ не прикреплено.
Клиент
Андрей Владимирович, есть узи. Просто не загрузилось наверно . А как маммография не показывает а узи показывает ? Так бывает ? Зачем маммография тогда)
Онколог, Хирург, Проктолог
Так бывает. Учитывая несоответствие данных УЗИ и маммографии желательно сделать МРТ молочных желез с контрастированием. И после этого будет ясно как дальше поступать - наблюдать или делать биопсию образования.
Клиент
Андрей Владимирович, биопсию взяли. Я в отела бы уточнить бывают доброкачественные образования с неровными краям. ?
Онколог, Хирург, Проктолог
Да конечно бывают.
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо за ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Пожалуйста. Будьте здоровы.