Консультация эндокринолога /

Форсига помогла снизить сахар — вопрос №2104336

Как долго можно принимать форсигу? Пропила 1месяц форсигу и октолипен,результат на лицо,сахар снизился с 14 до 8-9. Можно ли продолжать пить или сделать перерыв? Спасибо

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, сахароснижающие препараты принимаются на постоянной основе.

Вы еще не дошли до целевых значений глюкозы натощак, цель натощак до 7 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9 ммоль/л.
Гликированный гемоглобин смотрят 1 раз в 3 месяца, цель ниже 7%.

Что-то еще принимаете?

Форсига хороший препарат, защищает почки, сердце, немного влияет на вес.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна,
Принимаю галвус 1 утром и Глюкофаж Лонг 1000 -2вечером.
Терапевт, Эндокринолог
Совместимая комбинация.
Можете продолжать принимать препараты
Эндокринолог
Здравствуйте, форсигу можно примчать неопределенно долго, главное не забываете что он выводит излишек глюкозы через мочу и нужно соблюдать гигиену и в случае если есть инфекции мочевыводящих путей, в этом случае отменять
Принятый ответ
Клиент
Мадина Шамильевна,
Спасибо. А октолипен продолжать или нет?
Эндокринолог
Октолипен курсами по 1 месяцу 2 раза в год
Если вы месяц пропили, сделайте перерыв
Клиент
Мадина Шамильевна, больше спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы
Эндокринолог
Здравствуйте!

Да, можно принимать препарат на постоянной основе, сочетая с вашей основной терапией.
Препарат не только снижает сахар, но и защищает сердце и почки.
Главное плавило- соблюдать гигиену, так как сахар выводится через мочу, а это благоприятная среда для микробов

Октолипен принимайте курсами два раза в год: 10 капельниц+ месяц в таблетках по 600мг
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да/, Вы можете продолжать прием постоянно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, препарата форсига предназначен для постоянного длительного применения.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае форсигу можно пить на постоянной основе с другими сахароснижающими препаратами
Единственное нужно помнить,что она выводит сахар с мочой
Нужно соблюдать гигиену
1 раз в 6 Месяцев профилактически пропивать курс флуканазола
Октолипен можно принимать при д ,полинейропатии по 600 мг 2,5 месяцев 2 р в год и на ночь пить омепразол
Эндокринолог
Здравствуйте. Форсигу нужно принимать постоянно, если отмените сахар поднимется. Продолжайте принимать, контролируйте сахар. Сахар натощак должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, мочевина, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови, общий анализ мочи, микроальбуминурия, экг, консультация офтальмолога. Октолипен можно каждые 6 месяцев, ещё можно витамины группы В