Консультация инфекциониста /

Лечение гепатита с — вопрос №2104366

Добрый день! У мужа гепатит С хотелось бы получить консультацию по возможности лечения данного заболевания, результаты исследований прилагаю

Возраст: 54

Хронические болезни: Гепатит с, варикозное расширение вен, калькулезный холецистит, киста левой почки
600.00 р.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Инна

Лечение возможно как бесплатное через гос. программы, для этого обратитесь к инфекционисту в поликлинику по месту жительства. В этом случае ожидание получения лечения около 1 года. Получите оригинальные лекарства.

Либо приобретаете за свой счет в интернете препараты, как правило любой инфекционист знает, где доступны индийские дженерики. В Вашем случае максимально подходит софосбувир + велпатасвир по 1 таб. х 1 раз в сутки, на 12 недель. Эффективность такого лечения около 98 процентов, гепатит С полностью элиминируется из организма навсегда

После лечения проходите так же Эластометрию печени чтобы узнать, какой фиброз будет - рубцы в печени и нужно ли дальнейшее наблюдение. При таких показателях, как у Вашего мужа, сейчас ее результат будет некорректен на фоне высоких АЛТ и АСТ
Принятый ответ
Клиент
Михаил Александрович, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а препарат Velakast подойдет?
Инфекционист, Гепатолог
Да, он содержит софосбувир + велпатасвир. Множество моих пациентов так же лечились данным дженериком без каких-либо проблем, главное не наткнитесь на подделку
Клиент
Михаил Александрович, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Рад помочь, Инна! Успешного лечения и крепкого здоровья!

Клиент
Михаил Александрович, ещё раз большое спасибо! И Вам крепкого здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте. Сегодня гепатит С это полностью излечимое заболевание. Для получения лечения нужно встать на учёт к инфекционисту или гепатологу, пройти необходимое дообследование (определить генотип вируса, провести эластографию печени для оценки степени фиброза, а также оценку наличия сопутствующих заболеваний, которые могут влиять на выбор терапии и прогноз заболевания) и подобрать противовирусную терапию.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо за ответ!
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо за ответ!
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение велокастом в течении 3 месяцев.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Дополнительно стоит пройти фиброскан

Из противовирусных схем вам подойдет:
1) софосбувир 400мг + велпатосфир 100 мг 12 недель
или 2) глекапревир 300 мг + пибрентасвир 120 мг 8 недель.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Софосбувир-Велпатасвир-рибавирин 12 недель, если рибавирин нельзя применить то курс лечения 24 недели.
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста в каких случаях нельзя применять Рибавирин?
Инфекционист, Гепатолог
Почему-то не дописалось -
Это если есть выраженный фиброз (нужно сделать Фиброскан.
Если его нет достаточно софосбувир велпатасвир курсом 12 недель.
Клиент
Павел Андреевич, эластометрию сделали: медиана Юнга 17.3 кПа, что соответствует F4 стадии фиброза -такое заключение врача, но врач указала на сопутствующие факторы, сеижающие достоверность исследования (цитолиз)
Инфекционист, Гепатолог
в таком случае лучше перебдеть и пролечиться с рибавирином, т.к. вероятность успеха без него 12 недель не выше 85%, а с ним 97%.
Клиент
Павел Андреевич, скажите пожалуйста, а рибавирин в какой дозировке принимать? И тоже все 12 недель?
Инфекционист, Гепатолог
до 75 кг 1000мг сут, более 1200мг сут
Стоит найти врача, который всё посмотрит и будет вести лечение.
Клиент
Павел Андреевич, большое спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!