Консультация гинеколога /

Цитология — вопрос №2104614

Здравствуйте! Подскажите, есть ли какие-то изменения по анализу?
Цитологическое исследование
1. Качество препарата:
Качество препарата адекватное.
Клетки зоны трансформации присутствуют.
2. Цитограмма (описание).
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя.
Флора смешанная.
В полученном материале обнаружен псевдомицелий дрожжеподобных грибов.
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и единичные клетки цилиндрического эпителия.
Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
3. Дополнительные уточнения.
Флора смешанная.
NILM - интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы отсутствуют.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас хороший результат, атипичных клеток нет всё в норме. Единственное есть мицелий грибов-это молочница. Используйте Свечи "Экофуцин" 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды (вместе с половым партнёром).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

С учетом присутствия кандиды, рекомендую однократно поставить св. Залаин вагинально и принять 150 мг Флуконазола
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Мазок на цитологию хороший. Материал взят адекватно. Клеток с признаками атипии нет. Выявлена Кандида, если жалоб нет то можно не лечить. Если беспокоит зуд, жжение, можно однократно поставить свечу Залаин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным исследования атипичных клеток не выявлено, что самое главное., nilm это норма.
Выявлена кандида, лечение необходимо при наличии жалоб.