Консультация гинеколога /

Падение хгч — вопрос №2104635

Добрый день!
Первый день последних месячных 27 марта, задержка 6 дней, 5 мая делаю тест - положительный 1-2 недели. Также 5 мая сдаю хгч 99.7, пересдаю сегодня 7 мая 49.8….
Беременность прервалась ?

Возраст: 31

400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если сдавали в той же лаборатории - да, к сожалению, это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы сдавали в одной лаборатории? Сдайте ещё раз через 48 часов. Не переживайте раньше времени, иногда бывает погрешность лаборатории. Вы чувствуете признаки беременности: напряжение в груди, тошноту, сонливость?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, сеть лабораторий одна - гемотест, но сами отделения разные. По признаками более чувствительная грудь и тянет низ живота(но у меня и при месячных так). Никаких выделений нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдайте ещё раз через 48 часов, часто бывают погрешности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Сдайте ещё один анализ через 48 часов
Часто бывают ошибки
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сеть лабораторий одна - гемотест, но сами отделения разные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарина, лучше пересдать
Инвитро лучше делает
Гинеколог
Здравствуйте. Да скорее всего случилось биохимическая беременность, Но вам нужно контролировать дальше ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Вероятнее всего произошла биохимическая беременность, когда не случилось полноценной имплантации. ХГЧ нужно сдать повторно, если он продолжит снижаться, это биохимическая беременность. У Вас придет менструация