Консультация эндокринолога /

Дулоксетин и Вигантол — вопрос №2104638

Добрый день , пил дулоксетин от ГТР и головных болей напряжения
Пью 18-й день
Пару дней назад усилилась тревога и спазмирование всего
Короче стало плохо
Паралельно пил витамин д
Вигантол
Не большее 4000 ед в день
Иногда пропускал
Вот в какой то день стало хуже когда выпил 4000 ед с утра вместе с дулоксетином
Что делать дальше ?
Связано ли прием дулоксетина и витамина Д мое ухудшение состояния ?
Витамин Д отметил
До этого был витамин д в норме
Норма свыше 30 вроде

Возраст: 30

Хронические болезни: Гтр

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Снизить дозу вит Д до 2000 Ме в день. Витамин Д может тонизировать, хотя вряд ли состояние связано с его приемом. Дозировки выше профилактических лучше принимать под контролем кальция крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна,завтра пойду сдам анализы , витамин д отменил
Клиент
Наталия Владимировна, повышенный кальций какую симптоматику дает ?
Эндокринолог, Сомнолог
Вряд ли повысился кальций. Симптомы обычно тошнота, нарушение аппетита.
Клиент
Наталия Владимировна, а долго будет выводится лишний витамин Д ?
Эндокринолог, Сомнолог
сутки. Вы принимали суточную дозу.
Пейте больше чистой воды.
Клиент
Наталия Владимировна, повысился кальций немного
Норма Инвитро 2.10 -2.55 , у меня 2,56
Незначительно , но я не пью витамин Д уже почти неделю , что делать ? Кальций сам меня покинет лишний ?
Эндокринолог, Сомнолог
Кальция такого уровня не дает симптомов. Это скорее погрешность, желательно его смотреть с альбумином и пересчитывать на альбумин. Получается, что серьезного повышения нет, можно не волноваться. Пока витамин Д на лето можно отменить. осенью сдать кровь на витамин Д.
Клиент
Наталия Владимировна, пил витамин Д для щитовидной железы , так как половины нет , удаляли долю из за фол опухоли , витамин Д на уровне 38 сейчас
Эндокринолог, Сомнолог
Вы молоды, у вас должен хорошо усваиваться вит Д из солнца, все лето гуляйте по 30-40 минут, будет вит Д попадать через кожу. Этого оставшейся доле вполне хватит. И солить пищу йодированной солью постоянно.
Клиент
Наталия Владимировна, Санкт-Петербург другого мнения на счет солнца )
Эндокринолог, Сомнолог
Сейчас и там бывает летом очень солнечно. Но большой город, солнечные лучи плохо проникают. Можно принимать вит Д 2000 Ме в день.
Клиент
Наталия Владимировна, можно попить Магне б6 форте чтобы снизить кальций ?
Или это не так работает ?
Эндокринолог, Сомнолог
Не нужно ничего снижать, он сам восстановится.
Клиент
Наталия Владимировна, магний сам по себе снижает уровень кальция ?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, он способствует его лучшему усвоению.
Эндокринолог
Здравствуйте.не в данном случае витамин д не влияет на ваше состояние ( это бад в профилактической дозе -он безвреден )
Принимайте витамин д 2000 ем после завтрака
Что беспокоит из симптомов?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, спазмирует всего , голова болит , пить перестал витамин д
Сколько он выводится лишний ?
Эндокринолог
Добрый вечер.
Вам показана дозировка 2000ед витамина д- профилактическая, не больше.
Витамин д не будет давать такие симптомы.