Консультация невролога /

Почему болит ребро, может от артртза — вопрос №2104883

В прошлом году я упала в ванной на ребро. Находилась в другом городе, поэтому рентген не делала. Болело 7-10 дней. Потом все прошло. Через полгода начало беспокоить в правом боку. Район низа ребра. Болезненный ощущений от надавливании на ребро нет. Терапевт направил к гастроэнтертлогу. Полгода искали причину. Не нашли. Может болеть ушибленрое ребро? Боль тупая. Как будто что то мешает.
Сделала КТ.
И в анализе крови постоянно воспаление показывает. Терапевт не может понять, почему.

Возраст: 63

Хронические болезни: СД2 типа

Невролог
Надежда болит ребро или под ребром?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, не пойму. При надавливании ничего не болит, ни ребро, ни внутренние органы.
Но больше боли, мешает ребро когда в положении сидя согнувшись и лежа
Невролог
Это изменения в связках. Бывает у диабетиков и с возрастом тоже часто бывает. Думаю месяц на ночь помазать индометациновой мазью и пройдет.
Невролог
Анализ крови прикрепите пожалуйста
Клиент
Ольга Романовна, загрузила.
И уже с год такой анализ
Невролог
Анализы эти гематологам покажите тут на сайте.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Боль происходит саморризврльнр или есть что-то что её вызывает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Самопроизвольно.
Невролог
Если говорить про артроз и любые ьоли, связанные со связками и суставами, то они должны быть связаны с движением. Боль справа или слева?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
В целом ничего критичного не описано
С целью профилактики артроза и противовоспалительной терапии
Принимайте
Алфлутоп 2 мл внутримышечно через день 10 инъекций
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции, это не воспаление. С-реактивный белок в норме, воспаления нет.
Боль скорее связана с мышечным спазмом, ушибленное ребро болит сразу после травмы, но не спустя столько времени.
При боли аркоксиа 60- 90 мг 5 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно, Пластырь Версатис, нурофен гель.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесенного ОРВИ.
Вероятно, у Вас хронический болевой синдром.
По лечению рекомендую капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Местно пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.