Консультация онколога /

Консультация по результатам УЗИ — вопрос №2104887

Здравствуйте. Женщина 56 лет. 13 лет назад было образование в левой груди 6 мл. Долгое время не росло и не беспокоило. Пол года назад начался рост. Прикрепляю заключение и результат УЗИ. Анализы сдали пока ждём результаты. Направляют на операцию. Просьба, насколько возможно, описать ситуацию и прогноз. Какая вероятность, что образование злокачественное?

Возраст: 56

Хронические болезни: Нет
400.00 р.

Онколог
Здравствуйте

Вам надо пройти маммографию в динамике с прошлыми снимками и далее решать вопрос корбиопсии с гистологическим исследованием. Пока этих данных мало чтобы судить о диагнозе.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

В левой молочной железе подозрительное образование. Нужно взять трепан биопсию в онкодиспансере, чтобы поставить диагноз.

Подмышечные лимфатические узлы так же подозрительны.
О прогнозах сложно.

Нужно выполнить дообследование: СКТ легких. СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза с контрастом.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ образование в левой молочной железе подозрительное в отношении злокачественности. Не исключено ,что имеется распространение на местные лимфатические узлы.
Какие анализы Вы ждете? На какую операцию направляют? Биопсию образования выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, общий анализ крови, мочи, биохимия. Направили на консультацию в онкологический центр, пока не брали биопсию. И после консультации на операцию по удалению груди, так сказал врач в поликлинике.
Онколог, Терапевт
В зависимости от того, подтвердится ли злокачественный процесс по результатам гистологического исследования ,по результатам полного обследования (КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости, с контрастным усилением, МРТ органов малого таза с контрастным усилением) будет назначен консилиум врачей онкологического диспансера , на котором будет определена дальнейшая тактика.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию образование подозрительное в отношение злокачественности. Учитывая размеры образования более 10 мм вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить трепан биопсию с последующим гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика определяется по результатам исследования.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежать обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер - то образование можно просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленным протоколом УЗИ обследования ознакомился.
Изменения в левой молочной железе подозрительные в отношении онкологии, требуют обязательного проведения трепано-биопсии.
В зависимости от результатом биопсии можно будет сказать какой природы являются эти изменения. И можно будет планировать дальнейшую тактику лечения.