Консультация венеролога /

Зуд у женщины, пара прыщей на члене у мужчины — вопрос №2104994

Был половой акт с мужем,ни до ни после не мылись ( отключили воду) . Вытирались салфетками. На следующий день у меня небольшой зуд, у мужа два прыщика на члене. Муж обнаружил случайно, ничего не беспокоит. Месяца два назад сдавали на вич гепатит сифилис все отрицательно. У меня побывает раз в два года примерно генитальный герпес бывает выскакивает. Завтра пойду сдам фемофлор, но до завтра с ума сойду если не услышу мнение врачей. Что думать ЗППП или несоблюдение гигиены?

Выделений нет запаха нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит,

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На проявление ИППП не похоже. Да, похоже на генитальный герпес. А у мужа высыпания в виде пузырьков просматриваются? По фото плохо видно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, такое ощущение что лопнули, красные. Говорит обнаружил в душе , реакция на воду была. Причем прям сразу после ПА вчера я почувствовала дискомфорт. Муж сегодня показал (
Уролог, Андролог
Мужу нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если завтра подтвердится генитальный герпес, то начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Высыпания смазывать фукарцином. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
А Вам, как партнёрше, рекомендую сейчас на область уретры наносить гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила общий мазок. Не понимаю должны быть слизь и лейкоциты или нет.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Ваши результаты в норме. Без отклонений.
Клиент
Галина Александровна, в моем мазке прикрепила герпес все же обнаружен остальное чисто. Нужно ли лечить ? Мне и муду или только ему? Планируем беременность
Уролог, Андролог
Мазок с герпесом не вижу.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила теперь точно )
Уролог, Андролог
Вам нужно начинать лечение, проконсультировавшись у гинеколога. Мужчине тоже сдать ПЦР.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Иппп невозможны из - за несоблюдения гигиены
Они либо есть, либо их нет
Для этого вы сдадите анализы и проверите
На члене - клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а герпес модет так проявляться двумя прыщиками?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы приложили фото
Я как вижу - даю ответ
Вижу - герпес
Клиент
Виктория Николаевна, моем мазке прикрепила герпес все же обнаружен остальное чисто. Нужно ли лечить ? Мне и муду или только ему? Планируем беременность
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С вами вопрос решает только гинеколог
Муж лечится
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день.
по фото - генитальный герпес
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- раствор мирамистин 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- половой покой до разрешения высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а если нечайно вчера 2 таблетки по 500 приняла утром и вечером также?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно
Клиент
Александр Сергеевич, в моем мазке прикрепила герпес все же обнаружен остальное чисто. Нужно ли лечить ? Мне и мужу или только ему? Планируем беременность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирус герпеса есть у большинства людей.
Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.
Человек заразен только во время обострений. Лечиться вирус, когда нет проявлений - бесполезно.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
А раньше у мужа были герпетические высыпания?
Для первого эпизода скучные высыпания.
Похоже просто на раздражение, возможно кандидозное
Грибы могут и зуд у вас давать.
Активируется от нарушения гигиены, смены воды, приёма антибиотиков, пива, углеводов, проблем с кишечником и мн.др.
Мужу крем клотримазол 2р в день 3-5 дн.
Вам сдать общий мазок
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, герпетических высыпаний говорит не было ((
Клиент
Наталья Петровна, а при отмене кок может появиться дискомфорт или зуд? Очень переживаю, готовлюсь к разводу уже(
Венеролог, Дерматолог
Да, может.
Микрофлора очень зависит от гормонов.
Для 1 эпизода герпеса все таки маловато высыпаний.
Понаблюдайте.
Клиент
Наталья Петровна, изменение моей флоры может таким образом на муже выскочить?
Венеролог, Дерматолог
Кандидоз может, а грибы как раз и активизируются при гормональной перестройки после отмены кок.
Сегодня есть динамика с сыпью?
Клиент
Наталья Петровна, ни больше ни меньше
Клиент
Наталья Петровна, также два прыщика. Я сдала мазок общий, и фемофлор 16. Но из-за праздников неизвестно когда будут готовы
Венеролог, Дерматолог
Используйте клотримазол,посмотрите по изменениям.
Конечно заочно сложно сказать точно , но я склоняюсь к кандидозу
Клиент
Наталья Петровна, спасибо . Я тоже думаю что он по ощущениям. Страхуюсь просто и паникую
Венеролог, Дерматолог
Ну вот нет поводов для беспокойства совсем, больше накрутили
Клиент
Наталья Петровна, прикрепила общий мазок
Венеролог, Дерматолог
Мазок и фемофлор в норме, инфекций нет