Консультация гинеколога /

Прием кок Джес Плюс — вопрос №2105025

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня произошла такая ситуация: в субботу купила новую пачку джес плюс (пью 9 месяц). Купила в новой для меня аптеки. В тот момент я была немного в сильном нервном потрясении и торопилась. Пачку просто взяла, оплатила и убежала, в положенное время выпила таблетку. Спустя пару часов, придя в себя, я вспомнила, что мне продали просто пачку, не запечатанную и без инструкции + на пачке не было штрих-кода. Вообщем, у меня появилось предположение, что могли продать подделку (хотя инструкция, серия, все все было). Вообщем, в воскресенье сходила в Фармленд и купила новую пачку. В новой пачке я выпила сразу две таблетки: за прошлый день и за нынешний, так как боялась, что вдруг таблетки действительно бракованные. Сейчас уже прошло два дня. У меня два вопроса сейчас:

1. Правильно ли я поступила, что выпила две таблетки сразу в новой пачке?
2. Можно ли забеременеть от смазки? С мужем предохраняемся не только джес плюс, но и презервативами. Но иногда, ПА без презервативов, но он прерванный. Все равно есть переживания по поводу беременности, хоть и понимаю, что это не возможно, но хочу услышать ваше мнение, как профессионалов.

Заранее, спасибо за ваш ответ❤️

Возраст: 21

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Да, все правильно
2. Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да Вы всё правильно сделали, от смазки беременность не наступает, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Арина, здравствуйте
1. Да, Вы все правильно сделали
2. Нет, поскольку Вы принимаете кок, овуляция заблокирована, беременности у Вас не будет

не переживайте!