Консультация сексолога /

Чувствительность головки члена — вопрос №2105186

Добрый день. Снизилась чувствительность головки члена, сильно влияет на половой акт, есть какие нибудь способы вернуть чувствительность в нормальное состояние. Есть постоянные партнерши, в мастурбации не нуждаюсь. Но оргазм наступает очень долго, и в основном из за недостаточной чувствительности.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Георгий, снижение чувствительности головки полового члена (головчатой гипестезии) может быть вызвано различными факторами. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь улучшить ситуацию:

1. Избегайте чрезмерной мастурбации и активности, которая может привести к травме или раздражению головки. Даже при наличии постоянной партнерши, слишком интенсивная стимуляция может снизить чувствительность.

2. Практикуйте технику "старт-стоп" во время полового акта. Это поможет сфокусироваться на ощущениях и продлить время до эякуляции.

3. Попробуйте использовать лубриканты на водной основе, чтобы уменьшить трение и раздражение.

4. Проконсультируйтесь с урологом, чтобы исключить любые медицинские причины, такие как диабет, неврологические расстройства или побочные эффекты от лекарств. Врач также может порекомендовать мази или кремы для повышения чувствительности.

5. Кратковременное воздержание (несколько дней) также может помочь повысить чувствительность и либидо.

6. Попробуйте психологические методы, такие как медитация, чтобы снизить стресс и беспокойство, которые могут влиять на сексуальную функцию.

Если проблема сохраняется, обязательно обратитесь к врачу. Комплексный подход, включающий медицинское обследование, консультирование и изменение образа жизни, поможет найти решение и улучшить вашу сексуальную жизнь. Не стесняйтесь обсуждать эти деликатные вопросы со специалистом.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Георгий! Вам нужен комплексный подход к решению вашего вопроса, как давно у вас появился данный симптом, нужно выяснить причину снижения чувствительности, это может быть как психологическая так и физиологическая причина, так же рекомендую обратиться на очную консультацию к врачу урологу или андрологу, что бы исключить медицинский фактор, ещё снижение чувствительности может быть связано с возрастом и изменением физиологии организма
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно проблема? Мастурбация присутствовала до появления проблемы? Как проявляется снижение чувствительности? Пропадает эрекция при половом акте?
Клиент
Галина Александровна, нет мастурбацию не практикую, пропадает минут через 20 активных стараний, логическое завершение где то близко, но может резко прерваться
Уролог, Андролог
Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- ПСА крови.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Для повышения чувствительности предлагаю использовать специальные смазки.
Атак-же не лишним будет сдать анализы на реалогию крови, проверить проходимость сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, какие именно смазки посоветуете, и как правилтно называется анализ?
Психиатр, Сексолог
Для усиления чувствительности головки члена рекомендую согревающие "гели-возбуждаторы" типа HOT SEX
2) Анализ крови на реалогию: провериться на сахарный диабет 2 типа (глюкоза крови и гликированный гемоглобин); уровень холестерина крови; ЛПНВ ЛПВП
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Георгий.
Нужно выяснить для начала нет ли в этом физиологоческлц причины: пройти обследование у уролога, сделать УЗИ полового нерва.
Пока можно использовать разогревающие смазки/лубриканты.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте! В первую очередь пройдите очное обследование у врача уролога, а после обязательно следовать его рекомендациям