Консультация гинеколога /

Длительные менструации — вопрос №2105369

В январе обратилась к гинекологу , был дискомфорт в низу живота после осмотра и сдачи анализов выявили молочницу , лечила свечи Ливарол и флуконазола капсулы , так же назначила лактонорм после лечения , у меня получилось пролечить до месячных , а после капсулы лактонорм,на февраль назначили узи прошла все нормально , дальше в марте 2 начало , прошла менструация как обычно , а вот следующая с задержкой пошла в три недели , началось 26 апреля ,(17 апреля делала УЗИ , был повышен слой эндометрия и на первом яишнике киста в регрессии) первые два дня светло розовые, с третьего по пятый скудно но стабильно , на восьмой день не закончились , а пошли интенсивно , на девяты день тоже сильно в ночное время почему то , обратилась в женскую консультацию, врач прописал тренексам три дня ,по две таблетка три раз в день, кровотечение уменьшилось но не заканчивается, восьмого мая будет 13день , что делать?если не прекратятся?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Нужно сделать УЗИ органов малого таза, исключить патологию эндометрия. Транексам можете пить по 1000 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если кровотечение будет усиливаться, необходимо будет провести гистероскопию для чистки лишнего слоя эндометрия и забора его на гистологию, по результатам гистотоответа вам будет назначено лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно делать контроль УЗИ на фоне кровянистых выделений, оценить толщину эндометрия.
Если эндометрий толще 10мм,вам показано выскабливание полости матки с диагностической и лечебной целью.
Если эндометрий в норме, на фоне Транексам выделения не остановятся, нужен Норколут по 1 табл 2 раза в сутки 20 дней