Консультация офтальмолога /

После лазерной коррекции зрения на один глаз не воостановилось зрение плывет — вопрос №2105374

После лазерной коррекции зрения прошло 4 дня, на один глаз все 100, на второй во время операции произошел отрыв лоскута, сейчас на этот глаз зрение не восстановилось, картинка плывет. Если ли шанс что зрение восстановится до 100% или после отрыва лоскута не возможно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Нужна ваша диагностика до и после операции. Если действительно оторвался лоскут и лёг не равномерно, то врач должен вас пригласить на повторную операцию. Зрение обычно восстанавливается через 3месяца
Клиент
Анастасия Анатольевна, в любом случае нужна будет повторная операция?
Офтальмолог
Если это действительно отрыв лоскута. Нужно ждать заживления эпителия. Где-то месяц. Потом врач сделает до коррекцию, и зрение восстановиться. Что вам сам хирург сказал?
Клиент
Анастасия Анатольевна, Анастасия Анатольевна, спасибо. Без до коррекции не восстановится зрение? Врач сказала ждем месяц, лоскут лег ровно, возможно из за рубца зрение не фокусирует.
Офтальмолог
Мне без осмотра сложно давать прогнозы. Доверьтесь своему доктору, через месяц станет ясно
Офтальмолог
Здравствуйте.
Полный отрыв роговичного лоскута встречается крайне редко (при этом требуется его фиксация швами).
Скорее всего речь идёт о его смещении. Зачастую при этом под флэп попадает эпителий и начинает разрастаться. Это снижает зрение и требует повторного визита в операционную - для очистки и репозиции лоскута.

Более точные комментарии по ситуации возможны после осмотра на очной консультации.
Клиент
Дмитрий Алексеевич, после 5 дней после операции вижу лучше, но вдаль расплывается, есть вероятность, что это из за отека и когда он пройдет и зрение восстановится? Спасибо
Офтальмолог
Такой вариант возможен, тем более что сейчас вы должны быть на интенсивном капельном режиме, что также влияет на зрение.