Консультация дерматолога /

Не могу определить что у меня чесотка или аллергия — вопрос №2105376

Здравствуйте . Около двух недель назад появился сильный зуд рано утром . Выпила таблетку супростин и зуд уменьшился , вечером опять начался . Стала пить супростин и после его действия опять начинается зуд, особенно в вечернее время . Предполагала что чесотка , но у всех членов семьи все хорошо и никакого зуда нет . Зуд в основном на ногах и груди . Помогите пожалуйста что делать , стоит ли покупать лекарства от клещей ? Попасть на прием к дерматологу пока нет возможности , так как живу в деревне .

Возраст: 18

Хронические болезни: -

Дерматолог
Здравствуйте!!! Фото прикрепите, пожалуйста
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепила
Дерматолог
Похоже по фото на аллергическую реакцию. Подумайте, что последнее кушали, может принимали лекарства, новую бытовую химию использовали, одежду новую и тд?
Клиент
Ольга Сергеевна, покупала новую одежду и косметику , но на все проверяла есть ли аллергия , зуд так и не проходит . Скажите а это может быть что то связаное с чесоткой , просто очень сильно боюсь этого заболевания
Дерматолог
Клиника чесотки другая. Там высыпания и зуд чаще всего на кисти в межпальцевых промежутках, внизу живота, на внутренней части бедер, где нежная кожа. И выглядят высыпания по-другому. Зуд к вечеру и ночи усиливается.
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо вам
Дерматолог
Внутрь попробуйте таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно Комфодерм К 1 раз в день на высыпания - 10 дней.
От зуда это спрей Неотанин хорошо помогает 3 раза в день на высыпания - 2 недели.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Одежда свободного кроя из х/б материалов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Чесотки у вас нет.
Это проявлениякрапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, этл аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан