Консультация невролога /

Истерика у ребёнка — вопрос №2105380

Добрый день. Истерика у ребёнка первый раз появилось в 3 месяца: сильно плакал навзрыд, и когда уходил в залив рева резка прекращался плач и ребенок засыпал. Сейчас нам 12 мес., ситуация повторилась: мама не взяла на руки, начал сильно истерить, наклонился назад, упал на голову, потом резко протянул ноги-натянул как струна, и резко прекратилась истерика. Потом попытался сесть но не смог, начал заваливаться в разные стороны. Взяла успокоила, покушал смел и сразу уснул. Обозначали ранее неврологу, комментария не последовало. Перенос гипоксию, врожденую пневмонию. С мамы не слазит, постоянно лезет по ногам, просится на руки, особенно если что то делать на кухне.

Возраст: 35

Хронические болезни: Артрит, синовит голеностопа, гипотериоз

Невролог
Здравствуйте! Сколько времени прошло с момента травмы головы? Рвоты не было ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, прошло пол часа. Рвоты нет не было. Такие травмы отслеживаем. Больше беспокоит поведение в истерике, резко начинает плакать сильно и резко это прекращается как по щелчку. Заливается заливается и раз все прекратилось и смотрит непонимающими глазками
Невролог
Лучше выполнить ЭЭГ, исключить патологическую активность
Невролог
Могут быть у детей Аффективно-респираторные приступы. С возрастом самостоятельно проходят , специфического лечения не требуется
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое!
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить видео ЭЭГ мониторинг, чтобы исключить эпиактивность.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала вам сделать ээг видеомониторинг а от него отталкиваться, так могут проявляться аффективно респираторные приступы но лучше исключить.