Консультация уролога /

Язвочка на головке полового члена — вопрос №2105404

Здравствуйте. В январе месяце 2024 года обнаружил на головке полового члена покраснение с белой окантовкой, не вызывающее какие либо ощущения. На сегодняшний день бывает открываются так называемые язвочки. Постоянного полового партнера нет, но в январе месяце был незащищенный половой акт. В мае месяце посетил врача уролога, направила на анализ крови на сифилис, до этого к врачу не обращался. Страшно представить что поставят данный диагноз. Пишу сюда, чтобы получить консультацию по моим дальнейшим действиям, помимо того что назначит врач. Фотографию прикладываю

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствуют

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Результаты анализов ещё не известны?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Андрофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, андрофлор пойду сдавать сегодня 08.05 вместе с тем буду сдавать анализ крови на сифилис и общий анализ мочи. Вчера было проведено: микробиологическое исследование мужских половых органов/Посев на микрофлору из уретры с опред. чувст-ти к расш.спек.антибиот и бактериофаг, в тч кандит»
В добавок к моему первичному тексту я обратил внимание, что на коже, под головкой полового члена есть две красные точки (фото приложил)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Делайте ванночки с ромашкой 2 раза в день
Бепантен плюс наружно 2 раза в день
Андролог, Уролог
Больше похоже на герпетическую язвочку, пузырька не было? И что с анализами, как на ИППП так и кровь на госпитальную группу, сдавали? Конда результаты?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте, андрофлор пойду сдавать сегодня 08.05 вместе с тем буду сдавать анализ крови на сифилис и общий анализ мочи. Вчера было проведено: микробиологическое исследование мужских половых органов/Посев на микрофлору из уретры с опред. чувст-ти к расш.спек.антибиот и бактериофаг, в тч кандит»
Белых пузырьков не наблюдал!
В добавок к моему первичному тексту я обратил внимание, что на коже, под головкой полового члена есть две красные точки (фото приложил)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По результатам ориентироваться.
Сейчас начать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.