Консультация лора /

Ужасная головная боль — вопрос №2105445

1.05 заболела орви с детьми
С 3.05 началась жуткая круглосуточная головная боль усиливающаяся при движениях наклонах чихании высмаркивании,просто при поворотах с боку на бок, ложусь на спину в затылке давит наклоняюсь во лбу на боках везде аж уши закладывает и свистит в ушах от боли,больно если надавить слегка на глаза или на шею(как шарфик(
В субботу не выдержала боли обратилась в приемный покой к лору осмотр-о.синусит-сделали снимок
Назначили :сосудосуж+промывание носа
Синупрет(нельзя на ГВ) и зодак
Боль давящая пульсирующая уже даже корни волос болят, не проходит даже ночью сегодня открыла глаза в 5 утра на минуту показалось что стало немного меньше боли но через полчаса все вернулось еще сильнее((
Также лор направил к неврологу тк паралельно с орви клинило шею,шейный остеохондроз
Другой лор сказал что по снимку не видно но по клинике у меня фронтит и точно нужен антибиотик,тот что делал снимок такого не сказал,третий говорит тут только по неврологии.
Я запуталась как выяснить причину и избавится от этой жуткой боли,как исключить самое страшное,пить ли синупрет или внтибиотик НА ГВ
Очень замучилась

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродоуденит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас нет самого снимка на руках?
По описанию в пазухах нет признаков острого воспаления

ОАК вы не сдавали?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нос изрежка заложит так дышит в основном,не критично,снимка к сож нет выдел желтые густые не всегда высмарк без сосудосуж
Детский ЛОР, ЛОР
Если в пазухах нет острого воспаления, то вряд ли ваши симптомы вызваны воспалением ЛОР органов

Выполните КТ пазух носа для большей информативности, так как на рентгене видны не все пазухи

Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день, через 10 минут после него Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц

Обязательно проконсультируйтесь с неврологом
Клиент
Маргарита Александровна, лечусь уже все вышеперечислеггым по очному назначению лора +антибиотик
+добавилось что отдает в верхнюю челюсть слева при топании ногами наклонах низко и постукиванию по голове,обратилась с этим к неврологу тк болит шейный отдел но неврологи говорят это к лору опять
Вы знаете такие симптомы о чем свидетельствуют?
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть симптомом воспаления в пазухах носа, вам нужно выполнить КТ пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Для дообследования выполните КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

Все препараты допустимо использовать на ГВ
Информацию о применении препаратов можно посмотреть на сайте e-lactation.ru
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, доброе утро подск пож доктор на очном осмотре поставил о.риносинусит и глядя на мои мучения назначил антибиотик( выпила вчера обезболивающее детский нурофенпомогла аж до 9 утра было легчн,сейчас орять по нарастающей болит лоб и больно зажиуриваться обратила внимаение что больше с Левой стороны боль что это может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть воспаление в решетках или клиновидной пазухе

Если нет возможности выполнить КТ пазух носа- начните принимать антибиотик
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите при постукивании по затылку отчетливо отдает в левый зуб сбоку,при др обстоятельствах зуб не болит,что это может быть?((((((
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть симптомом как неврологической боли так и воспаления в клиновидной пазухе

Необходимо выполнить КТ пазух носа
Клиент
Анна Юрьевна, я пью антибиотик 4е сутки,будь это клиновидная пазуха антибиотик бы помог? Или нет?
Пока нет возмодн доя допобсл оба ребенкас темпе
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть блок соустья носа с пазухой антибиотик может и не давать снятие болевого симптома, поэтому однозначно сказать нельзя
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При рентгенографии придаточных пазух носа не видна основная пазуха. Её возможно осмотреть только на КТ. Её поражение может давать очень сильную головную боль.
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, а что же мне этого не сказали( очень плохо что я все хто воемя терплю?(что теперь делать с эттой болью адской?
Клиент
Виктория Викторовна, а врач на очном приемк говорит что на рентгене все пазухи выдны,вот же написано говорит в лобных пазухах...
Так где правда видны не видны,я уже плохо соображаю 8ой день такая боль
Клиент
Виктория Викторовна, , лечусь уже все вышеперечислеггым по очному назначению лора +антибиотик
+добавилось что отдает в верхнюю челюсть слева при топании ногами наклонах низко и постукиванию по голове,обратилась с этим к неврологу тк болит шейный отдел но неврологи говорят это к лору опять
Вы знаете такие симптомы о чем свидетельствуют?