Консультация педиатра /

Двухсторонний отит у ребенка в 1.2 — вопрос №2105533

Здравствуйте.
Ребенку 1.2 поднимается температура до 39.6. 3 день
Сходили у педиатру посмотрев уши, сказала что воспаление и жидкость в ушах. Диагноз острый двухсторонний отит. Но дочь спокойно реагирует на прикосновения в ушам, спить на боку. Может ли безболезненно протекать острый отит?
Прописали антибиотики амоксициллин 250 на 3.5 мл 3 раза в день 7 дней, туалет носа Аквалор, витамин д, питьевой режим, сбивать температуру Нурофен, парацетамол.
Так же сдали кровь из вены (прикрепила)

Возраст: 1

Хронические болезни: Врождённый стридор. Проявляется уже редко, в период орви

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови вирусный
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней
Если гнойный, то антибиотик показан

Максимальные температурные пики уменьшаются? Интервалы между подьемами температуры увеличиваются?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, пока улучшений нет. Температура растет и интервал между поднятием становится меньше. Мы только начали давать антибиотики
Педиатр
Если начали курс антибиотиков уже, то закончить его необходимо, чтобы не формировать резистентность (устойчивость)
Минимальный курс 5 дней

Эффект оцениваем через 72 часа
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа инфекция вирусная
Перед началом приема антибиотика можете показать ребенка другому лор врачу и получить второе мнение?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, к сожалению с врачами узкой специальности у нас сложно. Другой педиатр поставила диагноз стоматит, но у дочери не пахнет из за рта и нет высыпаний.
Педиатр, Кардиолог
Поняла вас

Чтобы избежать осложнений - придется следовать рекомендациям
Если врач очно увидел острый гнойный отит
После выздоровления контрольный осмотр лор врача
Клиент
Надежда Александровна, а может ли приглушать боль от отита жаропонижающие?
Педиатр, Кардиолог
Нпвс - нурофен может
Он противовоспалительный препарат
Педиатр
Здравствуйте

Анализ крови вирусной этиологии. Антибиотик не показан.

Рекомендую ребенка показать другому лор врачу. При отите ребенок постоянно теребит ушки, спать на больном ухе не будет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, день за ней наблюдали, точнее за ушами. В момент пробуждения она чешет ухо одно сильно и плачет, в спокойном состоянии такого нет
Клиент
Наталья Александровна, а может ли жаропонижающие приглушать боль от отита?
Педиатр
Да, жаропонижающее боль снимает. Например нурофен хорошо обезбаливает.
Педиатр
Здравствуйте! Да, отит может быть безболезненный и не давать изменения по анализу крови, признаком может являться лишь лихорадка.

Если такая высокая температура сохраняется, то антибиотик в любом случае при отите в таком возрасте показан.