Консультация терапевта /

Консультация по результатам анализа крови — вопрос №2105580

Подскажите пожалуйста по результатам анализа крови. Накануне сдачи повышение температуры до 39,5. До этого сильная боль в спине (несколько месяцев) и сильный зуд на коже на ногах.

Возраст: 38

Хронические болезни: Падагра

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите кровь
Клиент
Вероника Андреевна, прикреплено
Терапевт
По анализу признаки бактериальной инфекции - высокие лейкоциты, нейтрофилы, соэ, снижены лимфоциты
Кашля нет?
Нужно сделать рентген легких или кт грудной клетки
Сейчас начать прием антибиотика широкого спектра - амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
И дополнительно пробиотик энтерол 2 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Вероника Андреевна, кашля нет
Терапевт
Обязательно сделайте рентген легких, бывает вялотекущая пневмония, которая проявляется только температурой.
Антибиотик начинаете в ближайшее время
Воспаление выраженное по крови и требует начинать антибактериальную терапию
Так же нужно сдать общий анализ мочи для исключения патологии почек
Сейчас боли в пояснице нет?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна,
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У Вас признаки бактериальной инфекции. Показан прием антибиотиков. Так как Вы не можете точно указать источник воспаления ( нет явных жалоб), то для уточнения возможной причины инфекции нужен очный осмотр врача. Выбор антибиотика тоже будет зависеть от локализации процесса.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! по анализам признаки бактериальной инфекции, рекомендуется прием антибиотиков, например амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней.Кроме перечисленных жалоб, есть ли другие симптомы? как долго повышена температура?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Олег.
Я рекомендую Вам сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
По крови явные признаки бак.инфекции,прием антибиотика нужен в ближайшее время.Обратитесь по возможности очно к терапевту ждя осмотра.
Если такой возможности нет,начинайте принимать амоксиклав по 1000мг 2р в день 10дней.Эффект антибактериальной терапии оцениваем через 48-72ч.Если антибиотик подобран правильно,должно значительно улучшаться самочувствие,температура не поднимается до высоких цифр.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
Повышен уровень тромбоцитов, ничего страшного
Признаки бактериальной инфекции, какие жалобы? Кашель, боль в горле, насморк? Боль в области почек? Рези при мочеиспускании?
Сдайте дополнительно общий анализ мочи
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вам нужно показаться гематологу
В крови лейкемоидная реакция
И она не объясняется вашими жалобами