Консультация невролога /

Скачки давления — вопрос №2105593

Добрый вечер! На протяжении двух лет происходят скачки давления.Мое давление всегда было низкое 110 на 60.Эти два меня изводят .Давление до 140 бывает когда переработаюсь.Я кондитер моя работа стоячая.Весс мой 57 кг спортивный человек мне 53 года.Прошла обследование.Сделала УЗГД сосудов головного мозга ,МРТ головы и шеи.Помогите облегчить мое состояние.Нормолизоввть мое давление.Скачки давления замучили.Какое лечение мне поможет.

Возраст: 52

Хронические болезни: Синдром Жюльбера

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и напишите результаты. Невысокое поднятие ад характерно для тревожно-депрессивных расстройств, если исключили кардиологическую патологию
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В настоящее время какие препараты принимаете ? УЗИ почек выполняли ? Сахар крови, уровень холестерина ?
Принятый ответ
Невролог
По описанию мрт критичного ничего не выявлено
Невролог
Здравствуйте. В шейном отделе есть протрузия. Но она маленькая. Симптомов не дает.
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое образование. Симптомов на даёт. Редко увеличивается в размерах. Нельзя область с гемангиомой массировать , выполнять на эту область физиопроцедуры , чтобы не спровоцировать рост этого образования . Через год выполните динамику мрт, для исключения увеличения гемангиомы, вообще они редко растут .
Необходимо сдать оак , развернутый биохимический анализ крови ,
УЗИ почек , щитовидной железы. Гормоны - ттг, т4,т3.
Возможно перед возникновением перепадов давления были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Эльмира. В первую очередь необходимо определить, есть ли у вас Артериальная гипертензия (Гипертоническая болезнь). Для этого необходимо измерять АД и пульс утром и вечером и записывать. Если АД будет выше 140/90, необходимо пройти обследование у терапевта (кардиолога) по артериальной гипертензии и принимать базисные препараты по лечению ГБ для профилактики сосудистых катастроф и нормализации АД. Нужно проверить общий холестерин , ЛПНП, индекс атерогенности, ЭКГ, холтер-мониторирование ЭКГ, СМАД, Эхо-КГ, окулист.
В описании представленных вами обследований нет патологии.
Следует отметить, что с возрастом стенки артерий уплотняются, с появлением атеросклероза, соответственно и давление становится выше, чем у молодых людей. Но, если давление не превышает 140/90 - диагностировать Гипертоническую болезнь сложно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По результатам МРТ шейного отдела позвоночника есть изменения, протрузии и периневральная киста( доброкачественное образование), а так же гемангиома ( это доброкачественное образование, которое симптоматически не проявляется если имеет малые размеры, при больших размерах есть вероятность компрессионного перелома позвонка, в этом случае необходима консультация вертебролога. При наличии гемангиомы массаж и физиопроцедуры противопоказаны). Но эти образования не вызывают симптомы которые вас беспокоят. Необходимо несколько дней провести дневник, в который вы будите фиксировать свое давление и если результаты не стабилизируются ( возможно на фоне стресса и тревоги резкий подъем ) с этими результатами консультация кардиолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По результатам мрт выявлена гемангиома.
Гемангиома на МРТ не достоверна, если уточнять диагноз, надо делать МСКТ. Это образование доброкачественное, все что оно может создать это перелом позвонка, поэтому за ней надо наблюдать. И, если пока думать, что она есть, то нужно избегать всего, что расширяет сосуды из согревания.
Кроме этого есть киста, но имеет ли она клиническую значимость, можно понять только при осмотре, проверив рефлексы и чувствительность.
Протрузия корешки не сдавливает, поэтому ни к чему привести не может.
В плане давления, изменения на мрт вызывать скачки давления её может.
Надо перенаправить вопрос терапевту или кардиологу.