Консультация детского дерматолога /

Краснеет под глазами — вопрос №2105646

Здравствуйте, у ребенка раньше под глазками краснело, ну розовое такое было, стало появляться после плача. Примерно месяца 2-3 назад, сейчас ей 2 года.
Сейчас спустя как недели две, стало намного ярче выражено, если плачет прям сильно, буквально хватит секунд 5 и сразу покрывается ярко бордовым цветом, под глазами именно. И точками россыпь дальше от глаз и чуть ниже, до щек. Если не плачет, проходит за неделю. Но потом все заново.

Возраст: 2

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна,здравствуйте!
Это проявления периорального периорбитального дерматита. Причинами его появления могут быть:
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны.
- использование кремов плотной текстуры.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь утром.
Крем Элидел вечером, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.
Избегать трения.
Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление периорабитального дерматит

Утром и вечером наружно мазь Локоид 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный и периорбитальный дерматит. Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на сосудистую реакцию на плач.
Старайтесь не допускать чтобы ребенок сильно плакал.
Наружно можно наносить бальзам цикапласт В5 2 раза в день.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня