Консультация невролога /

Тяжесть в районе диафрагмы, слезы накатывают, тахикардия. — вопрос №2105661

Мучаюсь с тяжестью и давлением в диафрагме, тяжело сделать глубокий вдох, как будто вспух орган, но боли нет при надавливании, также замечают что слезы накатывают на глаза как при давлении, постоянные адреналиновые приливы ну и естественно сердцебиение.

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS на скрытую тревогу и депрессию и пришлите результат
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога 12, депрессия 8.
Невролог
Необходима очная консультация доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза(генерализованное тревожное расстройство, соматоформное расстройство). Доказано эффективными препаратами для лечения являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Они рецептурные, поэтому в рамках онлайн консультации не могу расписать лечение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, понял. Сдам анализы. Да я диплом писал, не было таких проблем. панические атаки раз в год были, потом когда диплом сдал начались проблемы эти. Также руки и ноги потеют и холоднеют последний месяц, тяжко в общем.
Невролог
у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями .
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС) и варианты психотерапии(например, КПТ. Психотерапевт поможет наладить психоэмоциональную сферу
Могу порекомендовать психотерапевта для консультации онлайн-Прибытков Алексей Александрович
В Москве вегнер Ольга Евгеньевна
Клиент
Лилия Альбертовна,
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас тревожное расстройство обусловленное дисфункцией вегетативной нервной системы.
Нужна консультация психотерапевта или грамотного невролога с целью назначения медикаментозной терапии(антидепрессант и транквилизатор, например, Эсциталопрам+Тералиджен или Сертралин+Атаракс).
Также рассмотрите когнитивно-поведенческую терапию.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. У вас тревожное расстройство. Необходима работа с психотерапевтом и прием противотревожных препаратов. Здоровья Вам 🙏🏻