Консультация гинеколога /

Прыщик на половой губе — вопрос №2105747

Здравствуйте! 30 апреля при проведении гигиенических процедур (подмываясь) почувствовала уплотнение на правой половой губе. Не придпла особого значения, подумала прыщик обычный. Через несколько дней уже стало больно дотрагиваться до него.
Доступ к этому месту далеко и просто согнувшись не увидишь и не разглядишь, что там. Решила сфотографировать (фото 1). Делала фото почти каждый день (см. фото). Потом все же решила сесть и растрогать этот прыщик. Надовив на него, выплеснул гной (ну либо что-то похожее на него). Сразу приложила спиртовую салфетку. Никакими мазями не пользовалась. Потом начала оьращовываться корка, как на болячке, потом она отпала. На данный момент это выглядит вот так.
Меня волнует вот что:
1. Эта дырочка затянется?
2. Прчему не уходит покраснение?
3. На что это похож?
4. И что делать?

Возраст: 23

400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Марьян, здравствуйте
По фото фолликулит - воспаление волосяного фолликула.
1. Затянется, нужно время.
2. Наносите левомеколь на стерильную салфеточку 3 раза в день 5-7дней. Все пройдет
3. Ответила выше
4. Что делать тоже ответила выше)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит, воспаление волосяного фолликула. Постепенно затянется в течение 7-10 дней. Прикладывайте мазь левомеколь 2р/сут -7 дней. Механически больше не выдавливайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На фото воспаление волосяного фолликула. Происходит при микротравматизации бельем, одеждой, после бритья. В настоящее время прикладывайте Левомеколь 2 - 3 раза в день 5 дней.
Все пройдет , след не останется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление волжского фолликула, обрабатывайте хлоргексидином и затем приклалывайте мазь левомеколь 2-3 раза в день и пройдёт, но выдавливать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это фолликулит, наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это фолликулит, обрабатывайте раствором Мирамистина, затем прикладывайте мазь Левомеколь 2 раза в сутки.