Консультация кардиолога /

Странные ощущения сердцебиение — вопрос №2105775

При подъёме с кровати стула , ощущение быстрого пульса , и давления в голове , странный ритм , когда лежу на левом боку чувсвую пульсацию под рёбрами сильную раньше такого не было , когда начинаю говорить как будто не хватает воздуха и повышается опять же давление , я сохраняю спокойствие но не понимаю почему происходит , даже от легких действий может происходить , а если резко встать , то ощущение что сейчас лопнет голова , и дышится трудно , обследования проходила не так давно , но уже не знаешь как ходить

Возраст: 28

Хронические болезни: Пиелонефрит, эрозийный гастрит , брадикардия.

Терапевт
Здравствуйте! Проверяли щитовидную железу, какие анализы и обследования проходили? Сможете прикрепить результаты обследований? Какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, прикрепила здравствуйте нет щитовидной железы не проверяла , две недели как перестала принимать все препараты , так как слишком много нужно было принимать и это сильно отдавалась на желудки , принимала 1 месяц Мидокалм 1 месяц Мелоксикам, рабепрозол 3 месяца , магний б 6 принимала один год , витамины , ферратаб , по назначению если падает железо , ношпа при спазмах желудка , Хофитол для поджелудочной , Канефрон почки , и валемедин на ночь по 10 капель , из-за этого перечня я самостоятельно прервала принимать так как не понимала куда это все принимать и что периодами из-за этого желудок меня сводил с ума , как только перестало все пить стало легче .
Терапевт
Пробы печени незначительно повышены (может быть и от приёма лекарственных препаратов), поэтому необходимо пройти УЗИ брюшной полости(печени, желчного пузыря), сдавали анализы давно, поэтому можно пересдать АЛТ, АСТ, общ билирубин, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4. Немного повышен холестерин (соблюдать диету, уменьшить употребление животных жиров).
Клиент
Елена Александровна, а почему вы спрашиваете про щитовидную железу , как перепады с ритмами сердца отдышкой и давление саящанны с ней то есть это может быть не сердечные проблемы
Клиент
Елена Александровна, ттг прикрепила было в норме
Терапевт
Высокие показатели гормонов щитовидной железы дают много симптомов, серцебиение в том числе.
Клиент
Елена Александровна, ттг прикрепила
Терапевт
Все показатели щитовидной железы в норме, поэтому нужно искать другую причину.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Повышены ферменты печеночные, необходимо исследовать функцию печени.
Обязательно узи брюшной полости, алат, асат.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Полости предсердий немного увеличены.
Рекомендую до обследоваться.
Суточное мониторирование ад и экг.
Также исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, почему щитовидной железы нужно проверить , на что она может влиять ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На ритм сердца может влиять
Клиент
Регина Рафагатовна, но ттг у меня в норме было можете посмотреть я, прикрепила
Кардиолог
Здравствуйте сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ттг был в норме