Консультация гинеколога /

Порвался презерватив во время месячных — вопрос №2105837

Здравствуйте! 7.05 был половой акт в презервативе, но он порвался. Мы не заметили, поэтому получилось, что семяизвержение произошло в меня. У меня идут месячные. Я даже не могу сказать какой день цикла, так как 4.05 у меня сначала была мазня и немного крови, буквально чуть-чуть. Под вечер уже ничего не было. 5.05 абсолютно сухо, а 6.05 пошли полноценные месячные. Если считать с момента непонятной мазни, то вся эта история с порванным презервативом произошла на 4-й день цикла, а если считать от полноценного кровотечения, то на 2-й день цикла. Цикл у меня нерегулярный. В январе закончила пить КОКи, организм восстанавливается. Раньше цикл мог достигать 40-60 дней. Сейчас последние 3 менструации цикл был 41 день, 34 дня, 35 дней (если считать ту мазню; 37 дней, если считать от полноценного кровотечения). Цикл всегда был нерегулярным, но не маленьким. На 13.05 было запланировано УЗИ, чтобы проверить, как организм чувствует себя после приема КОК, не хочется, чтобы результаты были неточными из-за приема экстренной контрацепции. Да и максимально не хочется прибегать к данному методу, так как цикл итак нерегулярный. Какова вероятность беременности? Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? Спасибо!

Возраст: 19

Хронические болезни: Экстрасистолия, но врачи говорят, что в моем случае она функциональная

Гинеколог
Здравствуйте! Ольга ничего принимать не нужно , беременность исключена , у вас второй день менструации полноценной , повода для беспокойства нет ! Спокойной ночи !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, так как у Вас сейчас менструация ничего предпринимать не надо, беременность невозможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет принимать точно ничего не нужно, тк в данный день цикла у вас не было овуляции, а следовательно беременность может быть исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимать экстренную контрацепцию не нужно ,так как овуляции на быть в вашем случае не может .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, день не фертильный, наступление беременности маловероятно. Не волнуйтесь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Даже при самом нерегулярном цикле беременность в менструальный период наступить никак не может, вероятность ее наступления - 0%.

Нет смысла сбивать цикл применением препарата ЭК
Клиент
Наталья Александровна, а если например случится ранняя овуляция? Может купить тест на овуляцию и сделать его через неделю или 1,5? Сперматозоиды же около недели получается живут в организме, если я ничего не путаю. Потом я в любом случае хочу сделать тест на беременность, чтобы совсем не переживать. Через какое время стоит его сделать, чтобы результат был точным?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сперматозоиды живут в трубах не более 5 суток. При менструации еще меньше, так как среда для них совсем не подходящая, до труб они даже не доберутся.
Не советую тесты на овуляцию, они неинформативны. Можете сделать дней через 5 узи. Если овуляции еще не будет, то о беременности речи не может идти.

Диагностика беременности - анализ крови на ХГЧ через 10-12 ДПО, то есть 24-26 день цикла
Клиент
Наталья Александровна, 13 мая плановое УЗИ будет. Если врач скажет, что по УЗИ овуляции нет и она еще даже не близко, то можно отпустить ситуацию и не переживать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
100%.
До 13 мая сперматозоиды никак не доживут. Они уже погибли.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо, спасибо Вам большое!