Консультация гинеколога /

Пессарий Арабин, правильно ли установлен. — вопрос №2105935

После установки пессария яего не чувствую, дискофмррта нет. Но.
При ввеление утрожестана натыкаюсь на него. Он как будто стоит вертикально или боком. Прием только 3 июня. Не понимаю как он должен правильно стоять. Но интуитивно кажется что не так, как на деле у меня

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Вообще при введении утрожестана Вы можете его чувствовать. Но, если ощущаете прям низко, и есть сомнения, посетите раньше врача, нужно, чтобы он посмотрел Вас на кресле.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если апр стоит правильно, то чувствовать его вы должны, но ощущать руками при введении свечей будете его. Если есть сомнения лучше сходите к врачу, чтобы врач посмотрел правильно ли оно введено .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если пессарий подобран по размеру , то никаких ощущений быть не должно , при введении свечи во влагалище в любом случае вы будете его ощущать , но если что то беспокоит. обратитесь к врачу на очный прием , можно раньше назначенного срока.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Все же , если вы чувствуете что -то нет , лучше отравиться на очный прием для контроля .