Консультация педиатра /

Почему болит живот — вопрос №2106012

Здравствуйте, ситуация следующая ребенку 1 год, бабушка ей вчера дала тесто от пиццы погрызть, итог ребенок ночью спал 1час и всю ночь не спала и пукала она, я говорила что давать такие вещи рано и нельзя , но меня не слушают и пропускают всё мимо ушей , ночью дала энтеросгель ребенку и она еще больше начала пукать, думала отпустит в итоге нет, ребенок хочет спать , пробовали укладывать три раза , она засыпала , но через 10 мин просыпалась и плакала , сделала ей грелку которую ранишь делали от коликов , она её сняла и даже не стала в ней спать , что делать чтобы помочь ребенку?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую продолжать энтеросорбент и побольше водички, детского чая, стула после этого ещё не было? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, пока нет
Педиатр
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, стула после этого ещё не было? Вы правильно сделали, дали энтеросгель. Однако, он обычно крепит стул, поэтому может спровоцировать запор.
Клиент
Оксана Сергеевна, пока нет
Педиатр
Спастбо за уточнение, стоит дождаться стула, пока больше энтеросгель гель давать не нужно. Подобные реакции могут быть на новые продукты, особенно, если они со специями. Также по возрасту, возможно идёт дентации зубов, что также может вызывать беспокойство.
Если сильно беспокоит вздутие животик, то можно дать ветрогонные препараты, например, эспумизан, боботик.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Сергеевна, спасибо большое за ответ , он очень помог