Консультация онколога /

Родинка отвалилась — вопрос №2106083

Добры день. Около 3 недель назад я травмировала родинку. Она начала покрываться чёрной сухой коркой, со временем начала как бы отходить немного от тела (к этому времени уже больше половины родинки было сухой), и сегодня я задела её, и она отвалилась. Сейчас осталось вот такое пятно. Что нужно делать в этом случае? Сегодня попробую попасть на приём ко врачу, но если не успеет принять, что нужно делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Псориаз, остеохондроз
400.00 р.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог

Здравствуйте
Визуально - это был внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Образование самоампутировалось, так бывает и в этом нет ничего страшного
Никаких дальнейших действий не требуется
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По фото внутридермальный пигментный невус.
Никакой опасности в травматизации нет, возможно, на этом месте образуется рецидив невуса.
Риска озлокачествления нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо!
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте!
Это доброкачественный папилломатозный невус. Он никогда! не озлокачествляется. даже после травматизации.
Ничего страшного нет, начните сейчас обрабатывать зону травматизации мирамистином или хлоргексидином, присыпать банеоцином.
Так как невус был удален не полностью, наверняка клетки остались, может возникнуть рецидив, то есть тот же невус вырастет снова. Но никакой злокачественностью это не грозит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!
Онколог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение меланомы нет. Сейчас нужно обрабатывать место травматизации хлопгексидином 2 раза в день. Не переживайте травматизация не приведет к развитию онкологического процесса.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Обрабатывайте это место бесцветным кожным антисептиком 3-4 раза в день. Далее планово покажите дерматологу, когда явления воспаления уйдут, не будет корочек на этом месте.