Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2106121

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, сдавали кровь из пальчика и пришли такие результаты. Посмотрите, пожалуйста, все в норме или нет? А то в интернете одна норма, на бумажке - другая. Может нужно дать какие-то витамины?

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день, анализ не прикрепился.
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, ребенок еще самостоятельно не сидит, не ползает, и на ножках не стоит
Педиатр
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, тромбоциты норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты, соэ норма. Лейкоциты норма до 12.
Всё отлично в анализе.
Педиатр
У невролога на приёме были? Массажи делали?
Клиент
Наталья Александровна, у одного невролога были. Записались к другому. Массаж не делали.
Педиатр
Нужно пройти курс массажа, должен назначить невролог. Еще запишитесь к ортопеду.
Клиент
Наталья Александровна, а вес 7600 нормально для ее возраста? Не маленький?
Педиатр
Какой при рождении был?
Рост какой?
Клиент
Наталья Александровна, родилась 4090. 56 см
Педиатр
Вес маленький. Каши , мясо ребенок ест?
Нужно смотреть на генетику, какие родители.
Клиент
Наталья Александровна, мясо понемножку ест. Каши не любит
Педиатр
Здравствуйте, из витаминов нужно давать только вит Д3 ( лекарственные формы: аквадетрим, вигантол, ДэТриФерол) по 1000 МЕ в сутки без перерывов на летний период. С года до 3 лет 1500 МЕ, анализ не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Галина Николаевна, здравствуйте. Вигантол даю каждый день
Педиатр
больше никакие витамины не нужны, анализ крови без патологии, консультация детского невролога.
в 9 мес ребенок пытается вставать, сесть может и до 10 мес, захватывает предмет пальцами, машет рукой на прощание, играет в ладушки, произносит двусложные звуки (мама,папа безадресно).
Клиент
Галина Николаевна, хорошо. Спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. еще самостоятельно не сидит, не ползает, и на ножки полностью не опирается, когда ставишь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
анализ спокойный, ребенку желательно делать массаж мышц.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Добрый день

Да, вы правы, у деток тем более первых дел жизни другие нормы

У малыша по анализу все хорошо, все соответствует возрасту 👍

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Сдавали просто для себя, или какие-то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, ходили к педиатру с тем, что она ещё не может сидеть самостоятельно, ползать, и стоять на ножках. Педиатр отправила сдавать анализы
Педиатр
Сесть самостоятельно ребенок может до 10 месяцев, ползать до 12 месяцев. Бывает что сначала встают на ножки, а только потом ползать начинают.

У невролога были? нСГ головного мозга делали до этого?
Ретенок переворачивается с живота на спину, и наоборот?
Клиент
Виктория Витальевна, к неврологу записались. Нсг делали в месяц, вроде в норме все было. На живот и обратно переворачивается.
Педиатр
Отлично 👍
Невролог осмотрит, рефлексы, тонус проверит.
Скорее всего необходим будет общеукрепляющий массаж малышу
Клиент
Виктория Витальевна, понятно. Спасибо Вам
Клиент
Виктория Витальевна, она еще часто потеет, особенно сильно голова, ну и тело тоже. Это нормально?
Педиатр
Температура в комнате какая? Оптимальна для малышей 21-22 градуса, возможно потеет из-за этого

Витамин д ребенку даете?
Клиент
Виктория Витальевна, да. Вигантол даю каждый день