Консультация детского дерматолога /

Покраснение и белые выделения из ануса и гной вокруг полового члена — вопрос №2106135

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что делать,как лечить, покраснение возле ануса и вытекает белая жидкость, так же покраснение и выделения гноя возле головки полового члена у сына 9 лет, до этого были на больничном, но диагноз так и не поставили, у нас была тошнота и боли в животе, то запор, то понос, по УЗИ брюшной полости был метеоризм, лейкоциты 3 недели были повышены, 3 мая выписали нас с больничного, с понедельника ходит в школу, но 3 день у нас вот такая проблема, вчера ходили к урологу он прописал Мирамистин и левомиколь...что делать, так же ребёнок начал жаловаться по утрам на тошноту...14 апреля завели собаку, прививки ещё не ставили ей, может у нас глисты?

Возраст: 9

Хронические болезни: Гастрит у ребенка хронический

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

На половом члене - воспаление
Гигиена мирамистин / хлоргексидин 2 раза в день
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за обратную связь, подскажите пожалуйста, нужно ли сдать какие-либо анализы крови, мочи, калла???
Клиент
Виктория Николаевна, может ли быть инфекция из-за собаки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверить можете работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, колонофлор -16
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр

От собаки лишай может быть
Но не в зоне ануса, а на коже
На кишечные проверитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это перианальный дерматит . Показаться гастроэнтерологу и наружно крем Акридерм гк или Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, а анализы может нужно какие-нибудь сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да возможно у гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на периоральный дерматит, на головке полочке члена инфецированный дерматит.

Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней на все высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте!
У ребенка перианальной дерматит, с активацией условно-патогенной флоры.
Может возникать на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Для увлажнения используйте крем Бепантен плюс с Хлоргексидином после каждого контакта с водой.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
После туалета использовать влажную туалетную бумагу или сразу подмываться водичкой.
Исключить сладкое, мучное, ванну, баню.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, здравствуйте!
По фото развилась грибковая инфекция в перианальной области (дерматит с присоединением втоичной инфекции) на фоне активации собственной условно-патогенной флоры.
На головке проявления баланопостита.
Наружно на оба очага используйте крем пимафукорт 2 р.д. 14 дней, далее при необходимости перейти на чистый противогрибковый крем пимафуцин наносить 2 р.д. еще до 2 недель до нормализации состояния кожи (для перианальной области).
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
Если во время болезни принимали антибиотики - это могло стать причиной.
По возможности - сдать глюкозу крови, провести исследование кала. Обсудить с педиатром прием пробиотиков.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий.