Консультация офтальмолога /

Как понизить временно (или нет) зрение? — вопрос №2106182

Здравствуйте, меня интересует только правый глаз. Его показатели равны:
SPH -5.50 CYL -0.50 AX 15A. Я так понимаю, нужны ещё -0.50 к SPH. Проблема только в том, что эти повязанные капают в глаза капли наподобие атропина, что вследствие "улучшают" зрение на аппарате, ахахах. Сразу оговорюсь, мне нужен гарант. Бороться с этими повязанными, которые не умеют слушать и слышать не имеет смысла. До тех пор пока они не увидят волшебную цифру, к которой ставится категория В, они не успокоятся, хоть кипятком сс$. Им все равно что зрение может очень легко сесть там, в армии, от тех же ударов по голове, стрессовых ситуаций и т.д и т.п, вплоть до отслоения сетчатки. Уж сказок я наслушался от этих повязанных, только знакомые которые служили, рассказывают совершенно противоположные вещи. Я готов рассмотреть и нормальные методы, без ухудшения зрения, только если гарантированно помогут.

Возраст: 22

Офтальмолог
Здравствуйте.
После закапывания капель определяется истинная рефракция без работы аккомодационного аппарата.

И конечно же на узкий зрачок и после интенсивной зрительной нагрузки минусовое значение больше истинной рефракции. Но не по этому определяется годность. А только после полной циклоплегии.

Офтальмолог
Здесь на сайте вам не дадут рекомендации как ухудшить зрение для получения кат В.
Запрещено правилами.

По тем данным, что вы приложили у вас кат Б3. Миопия 5.5д
Астигматизма нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. вы правы. В военкомате принимают во внимание только данные осмотра на широкий зрачок ( после закапывания капель((. К сожалению, такие правила. Зрение ухудшить никак не получится. А даже если и было бы можно, такую информацию здесь писать ни один врач не имеет право.
Рекомендую заранее самостоятельно пройти скиаскопию на широкий зрачок, чтобы знать свои реальные показатели. Для категории В должно быть хотя бы в одном меридиане 6, 25 дптр и более
Клиент
Александра Евгеньевна, 6.25, поднимают прям как норму сахара в крови, чтобы диабетиков меньше было. Спасибо за ответ.
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Скиаскопия это метод исследования длины глаза . Длину глаза поменять нельзя . Какая есть . А вот глазное дно дообследовать можно. На широком зрачке сетчатку смотрели .?
Офтальмолог
Здравствуйте можно попробовать дообследовать сетчатку глаза, возможно что то найдётся. А вредить здоровью не стоит
Офтальмолог
Здравствуйте, сделайте скиаскопию на широкий зрачок, хотя вряд ли там будут дипотрии выше 6.0, но попробовать можно.
Военкомат принимает во внимание только данные после циклоплегии ( после выключения аккомодации, то есть истинная рефракция) , везде есть свои правила.
Конечно, обидно, что пограничное значение у вас.
Офтальмолог
Здравствуйте, Дмитрий. Сожалею, но в военкомате действительно учитывают только данные на широкий зрачок, объективное обследование - скиаскопию. То, что можно «ссимулировать» , военкомат тоже уже знает и не принимает такие данные. Из адекватных методов, которые не испортят вам зрение на всю жизнь, ничего не поможет в данной ситуации..