Консультация офтальмолога /

Через сколько после лечения кератита можно принять алкоголь — вопрос №2106404

Здравствуйте, с пятницы 03.05 лечу начинающийся кератит, выписали баларпан, комбинил и мази флоксал и корнегель. Сегодня закончила лечение ( вчера вечером последний раз все закапала и помазала). Нас позвали на день рождения и вот вопрос, через сколько после последнего приема препаратов ( 07.05) можно пить алкоголь

Возраст: 21

Офтальмолог
Здравствуйте.
При местном лечении глаз каплями и мазями, можно употреблять алкоголь в умеренных количествах.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Противопоказаний нет для приема алкоголя после перенесенного кератита. Какой этиологии у Вас был кератит?
Клиент
Алена Олеговна, я честно говоря не знаю) я с линзами инфекцию занесла и врач сказала что он только начинается и я вовремя пришла, ничего страшного нет, просто роговица в крапинку.
Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Сейчас увлажняющие капельки не капаете?
Клиент
Алена Олеговна, я с недавних пор использую исскуственые слезы, глаза сохнут
Офтальмолог
Здравствуйте, Яна.
Сами препараты - местного воздействия, алкоголь на сами препараты уже никак не повлияет.
Если уже долечились до полного выздоровления - то можно. В пределах разумного.
Вам сейчас главное не переохлаждаться, не перегреваться, никаких бань, саун , бассейнов, открытого ветра. Чтобы не воспалился повторно глазик.
Всего вам доброго 🙏🏼🌸
Клиент
Арина Игоревна, спасибо большое
Офтальмолог
Здравствуйте да можете. В умеренных количествах
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если лечение закончили, то можно в умеренном количестве. Желательно под прикрытием увлажняющих капель, так как может сохнуть слизистая от применения алкоголя. Вам должны были их назначить на месяц после кератита. Что-то применяете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, мне назначали окомистин и я всегда использую искусственные слезы, так как глаза сохнут
Офтальмолог
Здравствуйте! Противопоказаний при местном лечении( капли, мази, гели) к приему алколь содержащих напитков-нет.